• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月08日 (农历冬月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G101(高速动车) 返程

06:43

北京南
5小时57分

12:40

上海虹桥

车次06:43从北京南始发,12:40到终点站上海虹桥,历时5小时57分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、沧州西、德州东、济南西、泰安、枣庄、宿州东、南京南、镇江南、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 06:43 06:43 -- 0公里
2 沧州西站 第1天 07:35 07:38 3分 210公里
3 德州东站 第1天 08:05 08:13 8分 314公里
4 济南西站 第1天 08:37 08:41 4分 406公里
5 泰安站 第1天 08:58 09:00 2分 465公里
6 枣庄站 第1天 09:38 09:40 2分 627公里
7 宿州东站 第1天 10:12 10:14 2分 760公里
8 南京南站 第1天 11:14 11:16 2分 1023公里
9 镇江南站 第1天 11:35 11:37 2分 1088公里
10 苏州北站 第1天 12:13 12:15 2分 1237公里
11 上海虹桥站 第1天 12:40 12:40 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号