• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月15日 (农历冬月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G1013(高速动车) 返程

12:07

武汉
5小时02分

17:09

深圳北

车次12:07从武汉始发,17:09到终点站深圳北,历时5小时02分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 12:07 12:07 -- 0公里
2 岳阳东站 第1天 12:58 13:00 2分 215公里
3 长沙南站 第1天 13:34 13:41 7分 362公里
4 株洲西站 第1天 13:56 13:58 2分 414公里
5 衡阳东站 第1天 14:25 14:27 2分 539公里
6 郴州西站 第1天 15:00 15:03 3分 692公里
7 广州南站 第1天 16:28 16:33 5分 1069公里
8 虎门站 第1天 16:50 16:52 2分 1119公里
9 深圳北站 第1天 17:09 17:09 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号