• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月06日 (农历腊月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G1001(高速动车) 返程

07:25

武汉
4小时47分

12:12

深圳北

车次07:25从武汉始发,12:12到终点站深圳北,历时4小时47分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、长沙南、衡阳东、乐昌东、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 07:25 07:25 -- 0公里
2 咸宁北站 第1天 07:49 07:51 2分 85公里
3 长沙南站 第1天 08:50 08:54 4分 362公里
4 衡阳东站 第1天 09:31 09:33 2分 539公里
5 乐昌东站 第1天 10:23 10:25 2分 798公里
6 广州南站 第1天 11:31 11:36 5分 1069公里
7 虎门站 第1天 11:53 11:55 2分 1119公里
8 深圳北站 第1天 12:12 12:12 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号