• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月15日 (农历冬月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G100(高速动车) 返程

11:10

香港西九龙
8小时17分

19:27

上海虹桥

车次11:10从香港西九龙始发,19:27到终点站上海虹桥,历时8小时17分,全程共有10个停靠站,分别是:香港西九龙、深圳北、广州南、韶关、长沙南、南昌西、上饶、金华、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 香港西九龙站 第1天 11:10 11:10 -- 0公里
2 深圳北站 第1天 11:29 11:32 3分 39公里
3 广州南站 第1天 12:01 12:05 4分 141公里
4 韶关站 第1天 12:56 12:58 2分 368公里
5 长沙南站 第1天 14:36 14:41 5分 848公里
6 南昌西站 第1天 16:00 16:04 4分 1190公里
7 上饶站 第1天 17:00 17:02 2分 1431公里
8 金华站 第1天 17:47 17:49 2分 1611公里
9 杭州东站 第1天 18:35 18:39 4分 1772公里
10 上海虹桥站 第1天 19:27 19:27 -- 1931公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号