• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G3001(高速动车) 返程

08:25

福州
5小时35分

14:00

香港西九龙

车次08:25从福州始发,14:00到终点站香港西九龙,历时5小时35分,全程共有7个停靠站,分别是:福州、莆田、泉州、厦门北、潮汕、深圳北、香港西九龙。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:25 08:25 -- 0公里
2 莆田站 第1天 09:07 09:09 2分 105公里
3 泉州站 第1天 09:34 09:36 2分 174公里
4 厦门北站 第1天 10:02 10:06 4分 245公里
5 潮汕站 第1天 11:18 11:21 3分 454公里
6 深圳北站 第1天 13:19 13:41 22分 759公里
7 香港西九龙站 第1天 14:00 14:00 -- 798公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号