• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月23日 (农历二月三十)

下载客户端,马上抢火车票

D2242(动车) 返程

06:50

福州
15小时27分

22:17

成都东

车次06:50从福州始发,22:17到终点站成都东,历时15小时27分,全程共有23个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、泰宁、建宁县北、抚州、南昌西、共青城、庐山、武汉、汉口、汉川、潜江、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、长寿北、重庆北、潼南、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 06:50 06:50 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 07:44 07:46 2分 153公里
3 三明北站 第1天 08:05 08:07 2分 195公里
4 泰宁站 第1天 08:40 08:42 2分 287公里
5 建宁县北站 第1天 08:55 08:57 2分 317公里
6 抚州站 第1天 09:41 09:43 2分 446公里
7 南昌西站 第1天 10:21 10:32 11分 547公里
8 共青城站 第1天 11:00 11:02 2分 626公里
9 庐山站 第1天 11:20 11:22 2分 670公里
10 武汉站 第1天 12:31 12:37 6分 891公里
11 汉口站 第1天 12:58 13:13 15分 927公里
12 汉川站 第1天 13:36 13:39 3分 973公里
13 潜江站 第1天 14:10 14:13 3分 1056公里
14 荆州站 第1天 14:39 14:41 2分 1126公里
15 宜昌东站 第1天 15:16 15:23 7分 1214公里
16 巴东站 第1天 16:17 16:19 2分 1316公里
17 建始站 第1天 16:54 16:58 4分 1398公里
18 恩施站 第1天 17:21 17:27 6分 1428公里
19 利川站 第1天 18:02 18:04 2分 1489公里
20 长寿北站 第1天 19:23 19:25 2分 1699公里
21 重庆北站 第1天 19:54 20:13 19分 1772公里
22 潼南站 第1天 20:58 21:01 3分 1887公里
23 成都东站 第1天 22:17 22:17 -- 2080公里
D2242相关线路
福州到尤溪 福州到三明北 福州到泰宁 福州到建宁县北 福州到抚州 福州到南昌西 福州到共青城 福州到庐山 福州到武汉 福州到汉口 福州到汉川 福州到潜江 福州到荆州 福州到宜昌东 福州到巴东 福州到建始 福州到恩施 福州到利川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号