• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3303(动车) 返程

07:07

南昌西
7小时41分

14:48

宁波

车次07:07从南昌西始发,14:48到终点站宁波,历时7小时41分,全程共有16个停靠站,分别是:南昌西、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、福州、宁德、太姥山、苍南、瑞安、温州南、雁荡山、台州、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 07:07 07:07 -- 0公里
2 抚州站 第1天 07:44 07:46 2分 101公里
3 南丰站 第1天 08:15 08:17 2分 181公里
4 建宁县北站 第1天 08:36 08:38 2分 230公里
5 泰宁站 第1天 08:51 08:53 2分 260公里
6 将乐站 第1天 09:11 09:13 2分 302公里
7 三明北站 第1天 09:32 09:34 2分 352公里
8 福州站 第1天 10:43 10:48 5分 547公里
9 宁德站 第1天 11:32 11:34 2分 654公里
10 太姥山站 第1天 12:06 12:08 2分 747公里
11 苍南站 第1天 12:29 12:31 2分 803公里
12 瑞安站 第1天 12:47 12:49 2分 837公里
13 温州南站 第1天 13:00 13:02 2分 860公里
14 雁荡山站 第1天 13:30 13:32 2分 936公里
15 台州站 第1天 13:50 13:53 3分 983公里
16 宁波站 第1天 14:48 14:48 -- 1135公里
D3303相关线路
南昌西到抚州 南昌西到南丰 南昌西到建宁县北 南昌西到泰宁 南昌西到将乐 南昌西到三明北 南昌西到福州 南昌西到宁德 南昌西到太姥山 南昌西到苍南 南昌西到瑞安 南昌西到温州南 南昌西到雁荡山 南昌西到台州 南昌西到宁波 抚州到南丰
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号