• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D2322(动车) 返程

13:06

深圳北
8小时37分

21:43

南昌西

车次13:06从深圳北始发,21:43到终点站南昌西,历时8小时37分,全程共有20个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、陆丰、普宁、潮汕、诏安、漳浦、厦门北、泉州、莆田、永泰、尤溪、三明北、泰宁、建宁县北、南丰、南城、抚州、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 13:06 13:06 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 13:27 13:29 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 13:39 13:41 2分 56公里
4 陆丰站 第1天 14:28 14:30 2分 191公里
5 普宁站 第1天 14:54 14:56 2分 252公里
6 潮汕站 第1天 15:24 15:26 2分 305公里
7 诏安站 第1天 15:51 15:53 2分 364公里
8 漳浦站 第1天 16:17 16:19 2分 427公里
9 厦门北站 第1天 16:53 16:58 5分 514公里
10 泉州站 第1天 17:23 17:25 2分 585公里
11 莆田站 第1天 17:50 17:52 2分 654公里
12 永泰站 第1天 18:15 18:17 2分 713公里
13 尤溪站 第1天 18:51 18:53 2分 808公里
14 三明北站 第1天 19:11 19:16 5分 850公里
15 泰宁站 第1天 19:49 19:51 2分 942公里
16 建宁县北站 第1天 20:04 20:06 2分 972公里
17 南丰站 第1天 20:26 20:28 2分 1021公里
18 南城站 第1天 20:42 20:44 2分 1053公里
19 抚州站 第1天 21:03 21:05 2分 1101公里
20 南昌西站 第1天 21:43 21:43 -- 1202公里
D2322相关线路
深圳北到深圳坪山 深圳北到惠州南 深圳北到陆丰 深圳北到普宁 深圳北到潮汕 深圳北到诏安 深圳北到漳浦 深圳北到厦门北 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到永泰 深圳北到尤溪 深圳北到三明北 深圳北到泰宁 深圳北到建宁县北 深圳北到南丰 深圳北到南城 深圳北到抚州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号