• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D102(动车) 返程

10:37

哈尔滨西
7小时54分

18:31

北京

车次10:37从哈尔滨西始发,18:31到终点站北京,历时7小时54分,全程共有11个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城北、扶余北、长春西、铁岭西、沈阳北、锦州南、绥中北、北戴河、唐山北、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 10:37 10:37 -- 0公里
2 双城北站 第1天 10:53 10:55 2分 40公里
3 扶余北站 第1天 11:12 11:14 2分 98公里
4 长春西站 第1天 11:59 12:01 2分 240公里
5 铁岭西站 第1天 13:03 13:11 8分 484公里
6 沈阳北站 第1天 13:32 13:34 2分 538公里
7 锦州南站 第1天 14:53 14:54 1分 761公里
8 绥中北站 第1天 15:29 15:31 2分 863公里
9 北戴河站 第1天 16:22 16:23 1分 964公里
10 唐山北站 第1天 17:19 17:20 1分 1090公里
11 北京站 第1天 18:31 18:31 -- 1241公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号