• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D1601(动车) 返程

09:00

石家庄
2小时19分

11:19

济南西

车次09:00从石家庄始发,11:19到终点站济南西,历时2小时19分,全程共有9个停靠站,分别是:石家庄、石家庄东、辛集南、衡水北、景州、德州东、平原东、禹城东、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 09:00 09:00 -- 0公里
2 石家庄东站 第1天 09:14 09:16 2分 18公里
3 辛集南站 第1天 09:34 09:36 2分 73公里
4 衡水北站 第1天 09:52 09:54 2分 116公里
5 景州站 第1天 10:10 10:12 2分 160公里
6 德州东站 第1天 10:28 10:30 2分 205公里
7 平原东站 第1天 10:41 10:43 2分 229公里
8 禹城东站 第1天 10:53 10:55 2分 248公里
9 济南西站 第1天 11:19 11:19 -- 298公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号