• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D1612(动车) 返程

13:23

青岛北
5小时51分

19:14

石家庄

车次13:23从青岛北始发,19:14到终点站石家庄,历时5小时51分,全程共有15个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西、禹城东、平原东、德州东、衡水北、辛集南、石家庄东、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 13:23 13:23 -- 0公里
2 高密站 第1天 13:57 13:59 2分 83公里
3 潍坊站 第1天 14:26 14:28 2分 168公里
4 青州市站 第1天 14:49 14:51 2分 225公里
5 淄博站 第1天 15:10 15:12 2分 268公里
6 章丘站 第1天 15:37 16:11 34分 329公里
7 济南站 第1天 16:37 16:39 2分 378公里
8 济南西站 第1天 16:55 16:59 4分 398公里
9 禹城东站 第1天 17:22 17:24 2分 448公里
10 平原东站 第1天 17:34 17:36 2分 467公里
11 德州东站 第1天 17:47 17:50 3分 491公里
12 衡水北站 第1天 18:17 18:20 3分 580公里
13 辛集南站 第1天 18:36 18:39 3分 623公里
14 石家庄东站 第1天 18:58 19:00 2分 678公里
15 石家庄站 第1天 19:14 19:14 -- 696公里
D1612相关线路
青岛北到高密 青岛北到潍坊 青岛北到青州市 青岛北到淄博 青岛北到章丘 青岛北到济南 青岛北到济南西 青岛北到禹城东 青岛北到平原东 青岛北到德州东 青岛北到衡水北 青岛北到辛集南 青岛北到石家庄东 青岛北到石家庄 高密到潍坊 高密到青州市
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号