• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

C6552(城际高速) 返程

06:40

荣成
2小时30分

09:10

青岛北

车次06:40从荣成始发,09:10到终点站青岛北,历时2小时30分,全程共有9个停靠站,分别是:荣成、文登东、威海、威海北、烟台南、莱阳、莱西北、即墨北、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 06:40 06:40 -- 0公里
2 文登东站 第1天 06:52 06:54 2分 17公里
3 威海站 第1天 07:06 07:08 2分 41公里
4 威海北站 第1天 07:16 07:18 2分 54公里
5 烟台南站 第1天 07:41 07:43 2分 114公里
6 莱阳站 第1天 08:16 08:18 2分 200公里
7 莱西北站 第1天 08:29 08:31 2分 221公里
8 即墨北站 第1天 08:51 08:53 2分 270公里
9 青岛北站 第1天 09:10 09:10 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号