• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6072(动车) 返程

07:14

荣成
4小时17分

11:31

济南

车次07:14从荣成始发,11:31到终点站济南,历时4小时17分,全程共有8个停靠站,分别是:荣成、威海、烟台南、莱阳、潍坊、淄博、济南东、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 07:14 07:14 -- 0公里
2 威海站 第1天 07:34 07:36 2分 41公里
3 烟台南站 第1天 08:03 08:05 2分 114公里
4 莱阳站 第1天 08:38 08:41 3分 200公里
5 潍坊站 第1天 09:57 09:59 2分 427公里
6 淄博站 第1天 10:35 10:37 2分 527公里
7 济南东站 第1天 11:21 11:24 3分 634公里
8 济南站 第1天 11:31 11:31 -- 637公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号