• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D6076(动车) 返程

13:58

荣成
4小时35分

18:33

济南

车次13:58从荣成始发,18:33到终点站济南,历时4小时35分,全程共有11个停靠站,分别是:荣成、威海、威海北、烟台南、海阳北、莱阳、莱西北、即墨北、潍坊、淄博、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 13:58 13:58 -- 0公里
2 威海站 第1天 14:18 14:20 2分 41公里
3 威海北站 第1天 14:28 14:30 2分 54公里
4 烟台南站 第1天 14:53 14:55 2分 114公里
5 海阳北站 第1天 15:19 15:20 1分 173公里
6 莱阳站 第1天 15:33 15:35 2分 200公里
7 莱西北站 第1天 15:46 15:47 1分 221公里
8 即墨北站 第1天 16:07 16:09 2分 270公里
9 潍坊站 第1天 17:01 17:06 5分 427公里
10 淄博站 第1天 17:41 17:46 5分 527公里
11 济南站 第1天 18:33 18:33 -- 637公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号