• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D1622(动车) 返程

15:05

荣成
7小时14分

22:19

石家庄

车次15:05从荣成始发,22:19到终点站石家庄,历时7小时14分,全程共有16个停靠站,分别是:荣成、威海北、烟台南、莱西北、即墨北、高密、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西、平原东、德州东、衡水北、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 威海北站 第1天 15:29 15:36 7分 54公里
3 烟台南站 第1天 16:00 16:03 3分 114公里
4 莱西北站 第1天 16:43 16:44 1分 221公里
5 即墨北站 第1天 17:04 17:06 2分 270公里
6 高密站 第1天 17:35 17:42 7分 342公里
7 潍坊站 第1天 18:09 18:15 6分 427公里
8 青州市站 第1天 18:36 18:39 3分 484公里
9 淄博站 第1天 18:57 19:03 6分 527公里
10 章丘站 第1天 19:28 19:40 12分 588公里
11 济南站 第1天 20:06 20:08 2分 637公里
12 济南西站 第1天 20:25 20:27 2分 657公里
13 平原东站 第1天 20:55 20:58 3分 726公里
14 德州东站 第1天 21:09 21:11 2分 750公里
15 衡水北站 第1天 21:38 21:40 2分 839公里
16 石家庄站 第1天 22:19 22:19 -- 955公里
D1622相关线路
荣成到威海北 荣成到烟台南 荣成到莱西北 荣成到即墨北 荣成到高密 荣成到潍坊 荣成到青州市 荣成到淄博 荣成到章丘 荣成到济南 荣成到济南西 荣成到平原东 荣成到德州东 荣成到衡水北 荣成到石家庄 威海北到烟台南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号