• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D6078(动车) 返程

14:50

荣成
5小时16分

20:06

济南西

车次14:50从荣成始发,20:06到终点站济南西,历时5小时16分,全程共有13个停靠站,分别是:荣成、文登东、威海北、牟平、烟台南、莱阳、即墨北、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 14:50 14:50 -- 0公里
2 文登东站 第1天 15:02 15:03 1分 17公里
3 威海北站 第1天 15:19 15:21 2分 54公里
4 牟平站 第1天 15:37 15:39 2分 91公里
5 烟台南站 第1天 15:50 15:52 2分 114公里
6 莱阳站 第1天 16:25 16:27 2分 200公里
7 即墨北站 第1天 16:54 16:56 2分 270公里
8 潍坊站 第1天 17:49 17:54 5分 427公里
9 青州市站 第1天 18:15 18:20 5分 484公里
10 淄博站 第1天 18:38 18:42 4分 527公里
11 章丘站 第1天 19:07 19:20 13分 588公里
12 济南站 第1天 19:46 19:50 4分 637公里
13 济南西站 第1天 20:06 20:06 -- 657公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号