• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D1621(动车) 返程

07:40

石家庄
6小时58分

14:38

荣成

车次07:40从石家庄始发,14:38到终点站荣成,历时6小时58分,全程共有18个停靠站,分别是:石家庄、石家庄东、衡水北、德州东、平原东、禹城东、济南西、济南、章丘、淄博、青州市、潍坊、高密、莱阳、海阳北、烟台南、威海、荣成。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 07:40 07:40 -- 0公里
2 石家庄东站 第1天 07:54 07:56 2分 18公里
3 衡水北站 第1天 08:25 08:27 2分 116公里
4 德州东站 第1天 08:54 08:56 2分 205公里
5 平原东站 第1天 09:08 09:10 2分 229公里
6 禹城东站 第1天 09:20 09:22 2分 248公里
7 济南西站 第1天 09:46 09:51 5分 298公里
8 济南站 第1天 10:08 10:10 2分 318公里
9 章丘站 第1天 10:33 10:35 2分 367公里
10 淄博站 第1天 10:58 11:00 2分 428公里
11 青州市站 第1天 11:18 11:20 2分 471公里
12 潍坊站 第1天 11:41 11:43 2分 528公里
13 高密站 第1天 12:10 12:12 2分 613公里
14 莱阳站 第1天 13:04 13:07 3分 755公里
15 海阳北站 第1天 13:20 13:22 2分 782公里
16 烟台南站 第1天 13:46 13:48 2分 841公里
17 威海站 第1天 14:15 14:17 2分 914公里
18 荣成站 第1天 14:38 14:38 -- 955公里
D1621相关线路
石家庄到石家庄东 石家庄到衡水北 石家庄到德州东 石家庄到平原东 石家庄到禹城东 石家庄到济南西 石家庄到济南 石家庄到章丘 石家庄到淄博 石家庄到青州市 石家庄到潍坊 石家庄到高密 石家庄到莱阳 石家庄到海阳北 石家庄到烟台南 石家庄到威海 石家庄到荣成
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号