• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D2003(动车) 返程

13:17

北京西
6小时09分

19:26

运城北

车次13:17从北京西始发,19:26到终点站运城北,历时6小时09分,全程共有14个停靠站,分别是:北京西、保定东、定州东、正定机场、石家庄、阳泉北、太原南、祁县东、介休东、霍州东、临汾西、侯马西、闻喜西、运城北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 13:17 13:17 -- 0公里
2 保定东站 第1天 14:02 14:07 5分 139公里
3 定州东站 第1天 14:27 14:36 9分 201公里
4 正定机场站 第1天 14:51 15:00 9分 244公里
5 石家庄站 第1天 15:13 15:20 7分 281公里
6 阳泉北站 第1天 16:00 16:03 3分 384公里
7 太原南站 第1天 16:49 16:58 9分 513公里
8 祁县东站 第1天 17:22 17:24 2分 579公里
9 介休东站 第1天 17:41 17:43 2分 624公里
10 霍州东站 第1天 18:05 18:07 2分 682公里
11 临汾西站 第1天 18:31 18:33 2分 746公里
12 侯马西站 第1天 18:53 18:55 2分 805公里
13 闻喜西站 第1天 19:09 19:11 2分 837公里
14 运城北站 第1天 19:26 19:26 -- 869公里
D2003相关线路
北京西到保定东 北京西到定州东 北京西到正定机场 北京西到石家庄 北京西到阳泉北 北京西到太原南 北京西到祁县东 北京西到介休东 北京西到霍州东 北京西到临汾西 北京西到侯马西 北京西到闻喜西 北京西到运城北 保定东到定州东 保定东到正定机场 保定东到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号