• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

1303(空调普快) 返程

22:35

北京西
34小时48分

09:23

郑州

车次22:35从北京西始发,09:23到终点站郑州,历时34小时48分,全程共有10个停靠站,分别是:北京西、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 22:35 22:35 -- 0公里
2 衡水站 第2天 02:03 02:07 4分 274公里
3 清河城站 第2天 02:57 02:59 2分 354公里
4 聊城站 第2天 03:52 03:58 6分 426公里
5 菏泽站 第2天 05:33 05:36 3分 582公里
6 曹县站 第2天 06:11 06:14 3分 630公里
7 商丘站 第2天 06:57 07:03 6分 677公里
8 宁陵县站 第2天 07:30 07:33 3分 712公里
9 开封站 第2天 08:33 08:37 4分 808公里
10 郑州站 第2天 09:23 09:23 -- 880公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号