• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

1230(空调普快) 返程

16:45

阜新南
25小时30分

18:15

上海

车次16:45从阜新南始发,18:15到终点站上海,历时25小时30分,全程共有26个停靠站,分别是:阜新南、清河门、义县、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、滦县、唐山、天津、沧州、德州、济南、泰山、兖州、滕州、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、丹阳、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 阜新南站 第1天 16:45 16:45 -- 0公里
2 清河门站 第1天 17:17 17:20 3分 34公里
3 义县站 第1天 17:54 17:58 4分 71公里
4 锦州站 第1天 18:53 19:04 11分 119公里
5 葫芦岛站 第1天 19:37 19:39 2分 169公里
6 兴城站 第1天 19:55 19:57 2分 190公里
7 绥中站 第1天 20:28 20:30 2分 238公里
8 山海关站 第1天 21:17 21:23 6分 303公里
9 滦县站 第1天 22:37 22:53 16分 410公里
10 唐山站 第2天 23:44 00:07 23分 481公里
11 天津站 第2天 01:31 01:38 7分 604公里
12 沧州站 第2天 02:58 03:03 5分 730公里
13 德州站 第2天 04:19 04:21 2分 843公里
14 济南站 第2天 05:50 06:01 11分 961公里
15 泰山站 第2天 06:54 06:56 2分 1034公里
16 兖州站 第2天 07:54 07:56 2分 1117公里
17 滕州站 第2天 08:34 08:38 4分 1178公里
18 徐州站 第2天 09:56 10:05 9分 1280公里
19 宿州站 第2天 10:52 11:01 9分 1354公里
20 蚌埠站 第2天 12:00 12:03 3分 1444公里
21 滁州北站 第2天 13:21 13:24 3分 1571公里
22 南京站 第2天 14:08 14:17 9分 1628公里
23 丹阳站 第2天 15:12 15:15 3分 1720公里
24 无锡站 第2天 16:16 16:21 5分 1803公里
25 苏州站 第2天 16:49 16:53 4分 1845公里
26 上海站 第2天 18:15 18:15 -- 1929公里
1230相关线路
阜新南到清河门 阜新南到义县 阜新南到锦州 阜新南到葫芦岛 阜新南到兴城 阜新南到绥中 阜新南到山海关 阜新南到滦县 阜新南到唐山 阜新南到天津 阜新南到沧州 阜新南到德州 阜新南到济南 阜新南到泰山 阜新南到兖州 阜新南到滕州 阜新南到徐州 阜新南到宿州
展开
阜新南出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号