• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

泰山火车站时刻表

  • 地址:山东省泰安市泰山区财源街西首
  • 联系电话:0531-12306
  • 所属铁路局:济南铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1228 上海泰山阜新南

20:22

23:21次日

26小时59分
1230 阜新南泰山上海

16:45

18:15次日

25小时30分
1461 北京泰山上海

11:54

07:19次日

43小时25分
1462 上海泰山北京

12:18

10:46次日

46小时28分
4310 通辽泰山上海

12:28

18:15次日

29小时47分
5021 曹县泰山青岛

09:06

20:12

11小时06分
5022 青岛泰山曹县

20:32

07:40次日

35小时08分
7053 淄博泰山

06:52

12:41

5小时49分
7054 泰山淄博

13:15

18:49

5小时34分
K101 北京泰山温州

23:20

05:49三天

54小时29分
K102 温州泰山北京

12:00

15:43次日

27小时43分
K1026 青岛泰山兰州

10:00

15:55次日

29小时55分
K1028 兰州泰山青岛

23:56

07:48三天

55小时52分
K1073 济南泰山长沙

18:18

13:02次日

42小时44分
K1074 长沙泰山济南

15:00

09:33次日

42小时33分
K1130 烟台泰山西安

15:32

15:59次日

24小时27分
K1132 西安泰山烟台

13:08

13:21次日

24小时13分
K1136 青岛泰山南宁

17:41

10:48三天

65小时07分
K1138 南宁泰山青岛

12:44

06:41三天

65小时57分
K1182 义乌泰山烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1184 烟台泰山义乌

09:30

11:35次日

26小时05分
K1196 青岛北泰山襄阳

20:10

21:51次日

25小时41分
K1198 襄阳泰山青岛北

11:20

16:19次日

28小时59分
K1331 银川泰山上海

12:22

15:51次日

27小时29分
K1332 上海泰山银川

18:17

23:58次日

29小时41分
K1450 日照泰山牡丹江

12:30

22:55次日

34小时25分
K1452 牡丹江泰山日照

20:39

06:42三天

58小时03分
K15 济南泰山重庆北

07:40

11:00次日

27小时20分
K1561 济南泰山南宁

21:31

13:46三天

64小时15分
K1562 南宁泰山济南

22:10

15:00三天

64小时50分
K16 重庆北泰山济南

12:20

15:22次日

27小时02分
K1634 青岛北泰山郑州

17:39

07:15次日

37小时36分
K1636 郑州泰山青岛北

21:46

11:42次日

37小时56分
K1805 银川泰山杭州

17:18

06:29三天

61小时11分
K1806 杭州泰山银川

11:44

21:50次日

34小时06分
K188 上海泰山沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K190 沈阳北泰山上海

12:20

16:04次日

27小时44分
K1984 南通泰山吉林

11:05

16:00次日

28小时55分
K1986 吉林泰山南通

13:40

21:58次日

32小时18分
K206 成都泰山青岛

16:20

08:12三天

63小时52分
K208 青岛泰山成都

16:29

08:40三天

64小时11分
K342 南昌泰山青岛

14:26

11:43次日

45小时17分
K344 青岛泰山南昌

12:49

08:52次日

44小时03分
K346 沈阳北泰山温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K348 温州泰山沈阳北

18:20

08:10三天

61小时50分
K372 上海泰山太原

16:03

12:25次日

44小时22分
K374 太原泰山上海

16:13

14:46次日

46小时33分
K45 北京泰山福州

10:40

21:56次日

35小时16分
K46 福州泰山北京

18:12

05:07三天

58小时55分
K4604_1 日照泰山北京西

12:20

04:20次日

40小时00分
K4604_2 日照泰山北京西

12:20

04:20次日

40小时00分
K48 杭州泰山齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K491 济南泰山昆明

11:00

04:19三天

65小时19分
K492 昆明泰山济南

12:35

07:38三天

67小时03分
K50 齐齐哈尔泰山杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K51 北京泰山日照

23:06

11:37次日

36小时31分
K516 上海泰山吉林

09:16

17:50次日

32小时34分
K518 吉林泰山上海

09:50

17:32次日

31小时42分
K52 日照泰山北京

17:00

05:20次日

36小时20分
K5503 济南泰山枣庄西

14:00

17:11

3小时11分
K5504 枣庄西泰山济南

18:11

21:35

3小时24分
K552 温州泰山牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K554 牡丹江泰山温州

09:00

10:50三天

49小时50分
K68 福州泰山青岛

15:50

20:54次日

29小时04分
K70 青岛泰山福州

06:05

09:38次日

27小时33分
K75 长春泰山宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K76 宁波泰山长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K762 徐州泰山烟台

19:59

07:40次日

35小时41分
K764 烟台泰山徐州

22:56

10:35次日

35小时39分
K771 济南泰山南通

07:28

19:17

11小时49分
K772 南通泰山济南

07:03

19:10

12小时07分
K8271 济南泰山菏泽

08:49

13:05

4小时16分
K8272 菏泽泰山济南

17:08

21:27

4小时19分
K8281 济南泰山日照

08:05

13:17

5小时12分
K8282 日照泰山济南

15:40

21:56

6小时16分
K8283 济南泰山日照

15:06

21:22

6小时16分
K8284 日照泰山济南

13:50

18:55

5小时05分
K8285 济南泰山日照

09:10

14:56

5小时46分
K8286 日照泰山济南

08:55

14:36

5小时41分
K8287 济南泰山日照

16:28

21:55

5小时27分
K8288 日照泰山济南

04:50

10:42

5小时52分
K849 保定泰山上海

14:35

13:55次日

47小时20分
K850 上海泰山保定

12:34

11:57次日

47小时23分
K912 西安泰山青岛

12:12

11:01次日

46小时49分
K914 青岛泰山西安

11:03

10:35次日

47小时32分
T135 济南泰山宁波

17:35

11:12次日

41小时37分
T136 宁波泰山济南

17:52

10:14次日

40小时22分
T179 济南泰山广州

17:19

16:14次日

46小时55分
T180 广州泰山济南

20:20

18:18次日

45小时58分
T244 齐齐哈尔泰山合肥

07:18

12:58次日

29小时40分
T31 北京泰山杭州

16:54

09:03次日

40小时09分
T396 青岛泰山深圳

16:56

20:50次日

27小时54分
T398 深圳泰山青岛

07:35

11:21次日

27小时46分
Z105 济南泰山乌鲁木齐

22:02

11:34三天

61小时32分
Z106 乌鲁木齐泰山济南

17:57

08:36三天

62小时39分
Z168 广州东泰山青岛

22:52

05:22三天

54小时30分
Z170 青岛泰山广州东

14:03

18:52次日

28小时49分
Z176 杭州泰山哈尔滨西

13:30

15:31次日

26小时01分
Z178 哈尔滨西泰山杭州

22:40

05:54三天

55小时14分
Z268 上海泰山呼和浩特

14:54

18:02次日

27小时08分
Z272 青岛泰山西宁

13:45

17:40次日

27小时55分
Z274 西宁泰山青岛

22:55

04:51三天

53小时56分
泰山始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号