• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K48(空调快速) 返程

13:48

杭州
66小时22分

08:10

齐齐哈尔

车次13:48从杭州始发,08:10到终点站齐齐哈尔,历时66小时22分,全程共有48个停靠站,分别是:杭州、海宁、嘉兴、嘉善、松江、上海南、昆山、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京、明光、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、晏城、禹城、平原、德州、沧州、静海、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、新立屯、彰武、甘旗卡、通辽、太平川、乾安、大安北、新肇、大庆西、杜尔伯特、烟筒屯、齐齐哈尔。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 13:48 13:48 -- 0公里
2 海宁站 第1天 14:29 14:32 3分 65公里
3 嘉兴站 第1天 14:52 14:55 3分 93公里
4 嘉善站 第1天 15:10 15:13 3分 111公里
5 松江站 第1天 15:40 15:43 3分 147公里
6 上海南站 第1天 16:13 16:34 21分 173公里
7 昆山站 第1天 17:26 17:29 3分 236公里
8 苏州站 第1天 17:53 17:56 3分 271公里
9 无锡站 第1天 18:24 18:28 4分 313公里
10 常州站 第1天 18:55 18:59 4分 352公里
11 丹阳站 第1天 19:26 19:29 3分 396公里
12 镇江站 第1天 19:49 19:58 9分 424公里
13 南京站 第1天 20:45 20:51 6分 488公里
14 明光站 第1天 23:31 23:34 3分 551公里
15 蚌埠站 第2天 00:46 00:58 12分 672公里
16 徐州站 第2天 02:55 03:10 15分 836公里
17 枣庄西站 第2天 04:17 04:21 4分 904公里
18 滕州站 第2天 04:43 04:52 9分 938公里
19 兖州站 第2天 05:32 05:45 13分 999公里
20 泰山站 第2天 06:41 06:51 10分 1082公里
21 济南站 第2天 07:50 08:10 20分 1155公里
22 晏城站 第2天 08:41 08:43 2分 1187公里
23 禹城站 第2天 08:56 08:58 2分 1205公里
24 平原站 第2天 09:22 09:24 2分 1238公里
25 德州站 第2天 09:57 10:01 4分 1273公里
26 沧州站 第2天 11:04 11:07 3分 1386公里
27 静海站 第2天 11:49 11:51 2分 1459公里
28 天津站 第2天 12:52 13:02 10分 1512公里
29 唐山站 第2天 14:25 14:32 7分 1635公里
30 山海关站 第2天 17:06 17:16 10分 1808公里
31 绥中站 第2天 18:01 18:04 3分 1873公里
32 兴城站 第2天 18:33 18:35 2分 1921公里
33 葫芦岛站 第2天 18:52 18:54 2分 1942公里
34 锦州站 第2天 19:33 19:39 6分 1992公里
35 沟帮子站 第2天 20:19 20:22 3分 2056公里
36 大虎山站 第2天 20:49 20:52 3分 2098公里
37 新立屯站 第2天 21:37 21:40 3分 2159公里
38 彰武站 第2天 22:15 22:18 3分 2212公里
39 甘旗卡站 第2天 23:07 23:09 2分 2278公里
40 通辽站 第3天 00:06 00:24 18分 2354公里
41 太平川站 第3天 01:48 01:55 7分 2475公里
42 乾安站 第3天 03:01 03:03 2分 2575公里
43 大安北站 第3天 03:38 03:45 7分 2630公里
44 新肇站 第3天 04:06 04:11 5分 2657公里
45 大庆西站 第3天 06:15 06:35 20分 2775公里
46 杜尔伯特站 第3天 07:03 07:05 2分 2817公里
47 烟筒屯站 第3天 07:22 07:24 2分 2843公里
48 齐齐哈尔站 第3天 08:10 08:10 -- 2893公里
K48相关线路
杭州到海宁 杭州到嘉兴 杭州到嘉善 杭州到松江 杭州到上海南 杭州到昆山 杭州到苏州 杭州到无锡 杭州到常州 杭州到丹阳 杭州到镇江 杭州到南京 杭州到明光 杭州到蚌埠 杭州到徐州 杭州到枣庄西 杭州到滕州 杭州到兖州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号