• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1021(空调快速) 返程

12:42

大连北
42小时32分

07:14

伊春

车次12:42从大连北始发,07:14到终点站伊春,历时42小时32分,全程共有23个停靠站,分别是:大连北、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、公主岭、长春、哈尔滨东、绥化、铁力、带岭、南岔、西林、美溪、伊春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连北站 第1天 12:42 12:42 -- 0公里
2 金州站 第1天 12:54 12:56 2分 16公里
3 普兰店站 第1天 13:27 13:29 2分 61公里
4 瓦房店站 第1天 13:48 13:51 3分 88公里
5 熊岳城站 第1天 14:39 14:52 13分 162公里
6 大石桥站 第1天 15:35 15:38 3分 223公里
7 鞍山站 第1天 16:26 16:29 3分 291公里
8 辽阳站 第1天 16:46 16:49 3分 316公里
9 沈阳站 第1天 17:37 17:52 15分 380公里
10 铁岭站 第1天 18:37 18:40 3分 450公里
11 开原站 第1天 19:02 19:04 2分 484公里
12 昌图站 第1天 19:26 19:28 2分 515公里
13 四平站 第1天 20:07 20:10 3分 568公里
14 公主岭站 第1天 20:43 20:45 2分 621公里
15 长春站 第1天 21:29 21:39 10分 683公里
16 哈尔滨东站 第2天 00:43 01:11 28分 910公里
17 绥化站 第2天 02:27 02:29 2分 1054公里
18 铁力站 第2天 03:35 03:38 3分 1156公里
19 带岭站 第2天 04:47 04:49 2分 1250公里
20 南岔站 第2天 05:18 05:21 3分 1283公里
21 西林站 第2天 06:18 06:20 2分 1338公里
22 美溪站 第2天 06:47 06:49 2分 1363公里
23 伊春站 第2天 07:14 07:14 -- 1387公里
K1021相关线路
大连北到金州 大连北到普兰店 大连北到瓦房店 大连北到熊岳城 大连北到大石桥 大连北到鞍山 大连北到辽阳 大连北到沈阳 大连北到铁岭 大连北到开原 大连北到昌图 大连北到四平 大连北到公主岭 大连北到长春 大连北到哈尔滨东 大连北到绥化 大连北到铁力 大连北到带岭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号