8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
K1021(空调快速) 返程
12:42
大连北07:14
伊春车次12:42从大连北始发,07:14到终点站伊春,历时18小时32分,全程共有23个停靠站,分别是:大连北、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、公主岭、长春、哈尔滨东、绥化、铁力、带岭、南岔、西林、美溪、伊春。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连北站 | 第1天 | 12:42 | 12:42 | -- | 0公里 | |
2 | 金州站 | 第1天 | 12:54 | 12:56 | 2分 | 16公里 | |
3 | 普兰店站 | 第1天 | 13:27 | 13:29 | 2分 | 61公里 | |
4 | 瓦房店站 | 第1天 | 13:48 | 13:51 | 3分 | 88公里 | |
5 | 熊岳城站 | 第1天 | 14:39 | 14:52 | 13分 | 162公里 | |
6 | 大石桥站 | 第1天 | 15:35 | 15:38 | 3分 | 223公里 | |
7 | 鞍山站 | 第1天 | 16:26 | 16:29 | 3分 | 291公里 | |
8 | 辽阳站 | 第1天 | 16:46 | 16:49 | 3分 | 316公里 | |
9 | 沈阳站 | 第1天 | 17:37 | 17:52 | 15分 | 380公里 | |
10 | 铁岭站 | 第1天 | 18:37 | 18:40 | 3分 | 450公里 | |
11 | 开原站 | 第1天 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 484公里 | |
12 | 昌图站 | 第1天 | 19:26 | 19:28 | 2分 | 515公里 | |
13 | 四平站 | 第1天 | 20:07 | 20:10 | 3分 | 568公里 | |
14 | 公主岭站 | 第1天 | 20:43 | 20:45 | 2分 | 621公里 | |
15 | 长春站 | 第1天 | 21:29 | 21:39 | 10分 | 683公里 | |
16 | 哈尔滨东站 | 第2天 | 00:43 | 01:11 | 28分 | 910公里 | |
17 | 绥化站 | 第2天 | 02:27 | 02:29 | 2分 | 1054公里 | |
18 | 铁力站 | 第2天 | 03:35 | 03:38 | 3分 | 1156公里 | |
19 | 带岭站 | 第2天 | 04:47 | 04:49 | 2分 | 1250公里 | |
20 | 南岔站 | 第2天 | 05:18 | 05:21 | 3分 | 1283公里 | |
21 | 西林站 | 第2天 | 06:18 | 06:20 | 2分 | 1338公里 | |
22 | 美溪站 | 第2天 | 06:47 | 06:49 | 2分 | 1363公里 | |
23 | 伊春站 | 第2天 | 07:14 | 07:14 | -- | 1387公里 |