• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月08日 (农历冬月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D45(动车) 返程

06:55

北京
6小时13分

13:08

大连北

车次06:55从北京始发,13:08到终点站大连北,历时6小时13分,全程共有11个停靠站,分别是:北京、唐山北、滦县、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦、鲅鱼圈、瓦房店西、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 06:55 06:55 -- 0公里
2 唐山北站 第1天 08:05 08:07 2分 151公里
3 滦县站 第1天 08:33 08:35 2分 208公里
4 北戴河站 第1天 09:07 09:09 2分 277公里
5 秦皇岛站 第1天 09:26 09:28 2分 299公里
6 山海关站 第1天 09:46 09:53 7分 315公里
7 葫芦岛北站 第1天 10:36 10:37 1分 437公里
8 盘锦站 第1天 11:25 11:27 2分 578公里
9 鲅鱼圈站 第1天 12:10 12:12 2分 724公里
10 瓦房店西站 第1天 12:33 12:41 8分 795公里
11 大连北站 第1天 13:08 13:08 -- 873公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号