• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D28(动车) 返程

06:54

哈尔滨西
7小时57分

14:51

北京

车次06:54从哈尔滨西始发,14:51到终点站北京,历时7小时57分,全程共有8个停靠站,分别是:哈尔滨西、扶余北、长春西、昌图西、沈阳北、葫芦岛北、北戴河、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 06:54 06:54 -- 0公里
2 扶余北站 第1天 07:23 07:33 10分 98公里
3 长春西站 第1天 08:14 08:16 2分 240公里
4 昌图西站 第1天 08:59 09:07 8分 409公里
5 沈阳北站 第1天 09:47 09:49 2分 538公里
6 葫芦岛北站 第1天 11:24 11:31 7分 804公里
7 北戴河站 第1天 12:45 12:49 4分 964公里
8 北京站 第1天 14:51 14:51 -- 1241公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号