• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D27(动车) 返程

15:15

北京
7小时39分

22:54

哈尔滨西

车次15:15从北京始发,22:54到终点站哈尔滨西,历时7小时39分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦北、沈阳北、昌图西、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 15:15 15:15 -- 0公里
2 北戴河站 第1天 17:18 17:21 3分 277公里
3 秦皇岛站 第1天 17:39 17:41 2分 299公里
4 山海关站 第1天 17:59 18:01 2分 315公里
5 葫芦岛北站 第1天 18:48 18:49 1分 437公里
6 盘锦北站 第1天 19:27 19:28 1分 549公里
7 沈阳北站 第1天 20:28 20:30 2分 703公里
8 昌图西站 第1天 21:08 21:09 1分 832公里
9 哈尔滨西站 第1天 22:54 22:54 -- 1241公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号