• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

2549(空调普快) 返程

22:45

北京
32小时34分

07:19

鞍山

车次22:45从北京始发,07:19到终点站鞍山,历时32小时34分,全程共有8个停靠站,分别是:北京、秦皇岛、山海关、锦州、盘锦、西柳、海城、鞍山。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 22:45 22:45 -- 0公里
2 秦皇岛站 第2天 01:58 02:00 2分 299公里
3 山海关站 第2天 02:25 02:31 6分 315公里
4 锦州站 第2天 04:31 04:37 6分 499公里
5 盘锦站 第2天 05:37 05:43 6分 594公里
6 西柳站 第2天 06:30 06:36 6分 657公里
7 海城站 第2天 06:50 06:53 3分 671公里
8 鞍山站 第2天 07:19 07:19 -- 707公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号