• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

2095(空调普快) 返程

19:28

太原
35小时35分

07:03

西安

车次19:28从太原始发,07:03到终点站西安,历时35小时35分,全程共有17个停靠站,分别是:太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、侯马、新绛、稷山、河津、韩城、合阳北、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 19:28 19:28 -- 0公里
2 榆次站 第1天 19:49 19:53 4分 27公里
3 太谷站 第1天 20:19 20:21 2分 63公里
4 祁县站 第1天 20:38 20:40 2分 86公里
5 平遥站 第1天 20:55 21:00 5分 108公里
6 介休站 第1天 21:25 21:29 4分 139公里
7 灵石站 第1天 21:54 21:57 3分 166公里
8 霍州站 第1天 22:33 22:36 3分 209公里
9 洪洞站 第1天 23:13 23:16 3分 251公里
10 临汾站 第1天 23:39 23:45 6分 274公里
11 侯马站 第2天 00:33 00:37 4分 334公里
12 新绛站 第2天 00:52 00:55 3分 350公里
13 稷山站 第2天 01:12 01:15 3分 370公里
14 河津站 第2天 01:37 01:40 3分 396公里
15 韩城站 第2天 02:31 02:51 20分 439公里
16 合阳北站 第2天 03:34 03:37 3分 481公里
17 西安站 第2天 07:03 07:03 -- 651公里
2095相关线路
太原到榆次 太原到太谷 太原到祁县 太原到平遥 太原到介休 太原到灵石 太原到霍州 太原到洪洞 太原到临汾 太原到侯马 太原到新绛 太原到稷山 太原到河津 太原到韩城 太原到合阳北 太原到西安
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号