• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

6034(空调普客) 返程

06:30

太原
6小时00分

12:30

石家庄北

车次06:30从太原始发,12:30到终点站石家庄北,历时6小时00分,全程共有10个停靠站,分别是:太原、榆次、寿阳、阳泉、岩会、娘子关、南峪、井南、井陉、石家庄北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 06:30 06:30 -- 0公里
2 榆次站 第1天 07:02 07:06 4分 27公里
3 寿阳站 第1天 08:25 08:30 5分 81公里
4 阳泉站 第1天 09:22 09:32 10分 119公里
5 岩会站 第1天 10:00 10:02 2分 139公里
6 娘子关站 第1天 10:34 10:36 2分 158公里
7 南峪站 第1天 10:46 10:48 2分 165公里
8 井南站 第1天 11:00 11:02 2分 174公里
9 井陉站 第1天 11:24 11:26 2分 188公里
10 石家庄北站 第1天 12:30 12:30 -- 225公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号