• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

6030(空调普客) 返程

06:25

赤峰
6小时32分

12:57

承德

车次06:25从赤峰始发,12:57到终点站承德,历时6小时32分,全程共有24个停靠站,分别是:赤峰、曹家营子、三把火、红花沟、牛家营子、中台子、老府、杨家营、五十家子、朝阳地、黄家店、纪家沟、银镇、广德号、腰栈、四合永、庙宫、东大坝、张三营、沙坨子、汤头沟、河洛营、隆化、承德。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 赤峰站 第1天 06:25 06:25 -- 0公里
2 曹家营子站 第1天 06:43 06:45 2分 20公里
3 三把火站 第1天 06:56 07:01 5分 31公里
4 红花沟站 第1天 07:09 07:11 2分 38公里
5 牛家营子站 第1天 07:25 07:31 6分 54公里
6 中台子站 第1天 07:40 07:42 2分 62公里
7 老府站 第1天 07:53 07:55 2分 71公里
8 杨家营站 第1天 08:04 08:09 5分 78公里
9 五十家子站 第1天 08:21 08:24 3分 87公里
10 朝阳地站 第1天 08:36 08:42 6分 98公里
11 黄家店站 第1天 08:52 08:58 6分 107公里
12 纪家沟站 第1天 09:10 09:12 2分 116公里
13 银镇站 第1天 09:26 09:28 2分 126公里
14 广德号站 第1天 09:40 09:42 2分 136公里
15 腰栈站 第1天 09:51 09:53 2分 141公里
16 四合永站 第1天 10:04 10:06 2分 150公里
17 庙宫站 第1天 10:19 10:21 2分 160公里
18 东大坝站 第1天 10:32 10:34 2分 170公里
19 张三营站 第1天 10:47 10:49 2分 181公里
20 沙坨子站 第1天 11:00 11:02 2分 190公里
21 汤头沟站 第1天 11:12 11:14 2分 198公里
22 河洛营站 第1天 11:25 11:27 2分 206公里
23 隆化站 第1天 11:37 11:52 15分 212公里
24 承德站 第1天 12:57 12:57 -- 268公里
6030相关线路
赤峰到曹家营子 赤峰到三把火 赤峰到红花沟 赤峰到牛家营子 赤峰到中台子 赤峰到老府 赤峰到杨家营 赤峰到五十家子 赤峰到朝阳地 赤峰到黄家店 赤峰到纪家沟 赤峰到银镇 赤峰到广德号 赤峰到腰栈 赤峰到四合永 赤峰到庙宫 赤峰到东大坝 赤峰到张三营
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号