• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

6032(空调普客) 返程

14:38

太原
6小时00分

20:38

石家庄北

车次14:38从太原始发,20:38到终点站石家庄北,历时6小时00分,全程共有10个停靠站,分别是:太原、榆次、寿阳、阳泉、岩会、娘子关、南峪、井南、井陉、石家庄北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 14:38 14:38 -- 0公里
2 榆次站 第1天 14:59 15:03 4分 27公里
3 寿阳站 第1天 16:23 16:28 5分 81公里
4 阳泉站 第1天 17:24 17:37 13分 119公里
5 岩会站 第1天 18:05 18:07 2分 139公里
6 娘子关站 第1天 18:39 18:41 2分 158公里
7 南峪站 第1天 18:51 18:53 2分 165公里
8 井南站 第1天 19:05 19:07 2分 174公里
9 井陉站 第1天 19:29 19:31 2分 188公里
10 石家庄北站 第1天 20:38 20:38 -- 225公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号