• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

6062(空调普客) 返程

07:27

昆明
13小时01分

20:28

六盘水

车次07:27从昆明始发,20:28到终点站六盘水,历时13小时01分,全程共有32个停靠站,分别是:昆明、小哨、杨林、小新街、照福铺、吴官田、马龙、曲靖、白沙坡、平河口、白水镇、车转湾、羊尾哨、富源、平关、红果、沙沱、花家庄、平田、盘关、月亮田、柏果、松河、雨格、三家寨、茅草坪、营街、发耳、都格、白鸡坡、玉舍、六盘水。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 07:27 07:27 -- 0公里
2 小哨站 第1天 08:27 08:54 27分 41公里
3 杨林站 第1天 09:06 09:08 2分 58公里
4 小新街站 第1天 09:21 09:23 2分 76公里
5 照福铺站 第1天 09:37 10:10 33分 109公里
6 吴官田站 第1天 10:24 10:34 10分 128公里
7 马龙站 第1天 10:43 10:52 9分 138公里
8 曲靖站 第1天 11:09 11:17 8分 157公里
9 白沙坡站 第1天 11:53 12:09 16分 182公里
10 平河口站 第1天 12:18 12:23 5分 189公里
11 白水镇站 第1天 12:32 12:36 4分 197公里
12 车转湾站 第1天 12:50 13:00 10分 213公里
13 羊尾哨站 第1天 13:13 13:16 3分 223公里
14 富源站 第1天 13:25 13:31 6分 232公里
15 平关站 第1天 13:42 13:46 4分 243公里
16 红果站 第1天 14:14 14:45 31分 261公里
17 沙沱站 第1天 14:55 14:57 2分 268公里
18 花家庄站 第1天 15:09 15:11 2分 277公里
19 平田站 第1天 15:20 15:22 2分 283公里
20 盘关站 第1天 15:32 15:34 2分 290公里
21 月亮田站 第1天 15:41 15:43 2分 294公里
22 柏果站 第1天 15:58 16:00 2分 304公里
23 松河站 第1天 16:22 16:24 2分 319公里
24 雨格站 第1天 16:35 16:38 3分 327公里
25 三家寨站 第1天 16:51 16:55 4分 337公里
26 茅草坪站 第1天 17:24 17:27 3分 356公里
27 营街站 第1天 17:41 17:44 3分 368公里
28 发耳站 第1天 17:57 18:01 4分 377公里
29 都格站 第1天 18:15 18:47 32分 386公里
30 白鸡坡站 第1天 18:59 19:16 17分 395公里
31 玉舍站 第1天 19:29 19:43 14分 404公里
32 六盘水站 第1天 20:28 20:28 -- 427公里
6062相关线路
昆明到小哨 昆明到杨林 昆明到小新街 昆明到照福铺 昆明到吴官田 昆明到马龙 昆明到曲靖 昆明到白沙坡 昆明到平河口 昆明到白水镇 昆明到车转湾 昆明到羊尾哨 昆明到富源 昆明到平关 昆明到红果 昆明到沙沱 昆明到花家庄 昆明到平田
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号