• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K114(空调快速) 返程

08:25

昆明
43小时38分

04:03

成都

车次08:25从昆明始发,04:03到终点站成都,历时43小时38分,全程共有11个停靠站,分别是:昆明、广通北、黑井、元谋、攀枝花、西昌、普雄、越西、甘洛、峨边、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 08:25 08:25 -- 0公里
2 广通北站 第1天 10:43 10:49 6分 153公里
3 黑井站 第1天 11:14 11:17 3分 180公里
4 元谋站 第1天 12:20 12:22 2分 249公里
5 攀枝花站 第1天 13:47 14:00 13分 351公里
6 西昌站 第1天 16:43 16:46 3分 543公里
7 普雄站 第1天 19:07 19:10 3分 704公里
8 越西站 第1天 20:00 20:07 7分 733公里
9 甘洛站 第1天 21:30 21:39 9分 780公里
10 峨边站 第1天 23:31 23:35 4分 868公里
11 成都站 第2天 04:03 04:03 -- 1100公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号