• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

6161(空调普客) 返程

15:11

攀枝花
6小时40分

21:51

昆明

车次15:11从攀枝花始发,21:51到终点站昆明,历时6小时40分,全程共有22个停靠站,分别是:攀枝花、迤资、拉鲊、花棚子、新江、师庄、大湾子、红江、黄瓜园、元谋、尹地、小月旧、羊臼河、小村、阿南庄、龙骨甸、黑井、甸心、龙塘坝、广通北、禄丰南、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 攀枝花站 第1天 15:11 15:11 -- 0公里
2 迤资站 第1天 15:22 15:24 2分 10公里
3 拉鲊站 第1天 15:36 15:38 2分 22公里
4 花棚子站 第1天 15:55 15:57 2分 35公里
5 新江站 第1天 16:14 16:17 3分 49公里
6 师庄站 第1天 16:28 16:30 2分 57公里
7 大湾子站 第1天 16:41 16:43 2分 68公里
8 红江站 第1天 16:55 16:57 2分 81公里
9 黄瓜园站 第1天 17:08 17:11 3分 91公里
10 元谋站 第1天 17:23 17:25 2分 102公里
11 尹地站 第1天 17:38 17:40 2分 115公里
12 小月旧站 第1天 17:50 17:52 2分 121公里
13 羊臼河站 第1天 18:04 18:07 3分 131公里
14 小村站 第1天 18:19 18:21 2分 141公里
15 阿南庄站 第1天 18:33 18:35 2分 152公里
16 龙骨甸站 第1天 18:48 18:50 2分 163公里
17 黑井站 第1天 19:00 19:02 2分 171公里
18 甸心站 第1天 19:09 19:11 2分 176公里
19 龙塘坝站 第1天 19:21 19:23 2分 185公里
20 广通北站 第1天 19:48 19:53 5分 198公里
21 禄丰南站 第1天 20:21 20:23 2分 252公里
22 昆明站 第1天 21:51 21:51 -- 351公里
6161相关线路
攀枝花到迤资 攀枝花到拉鲊 攀枝花到花棚子 攀枝花到新江 攀枝花到师庄 攀枝花到大湾子 攀枝花到红江 攀枝花到黄瓜园 攀枝花到元谋 攀枝花到尹地 攀枝花到小月旧 攀枝花到羊臼河 攀枝花到小村 攀枝花到阿南庄 攀枝花到龙骨甸 攀枝花到黑井 攀枝花到甸心 攀枝花到龙塘坝
展开
攀枝花出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号