• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

6046(空调普客) 返程

16:54

韩城
3小时47分

20:41

临汾

车次16:54从韩城始发,20:41到终点站临汾,历时3小时47分,全程共有7个停靠站,分别是:韩城、河津、稷山、新绛、侯马、襄汾、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 韩城站 第1天 16:54 16:54 -- 0公里
2 河津站 第1天 18:04 18:07 3分 43公里
3 稷山站 第1天 18:37 18:40 3分 69公里
4 新绛站 第1天 18:58 19:01 3分 89公里
5 侯马站 第1天 19:25 19:30 5分 105公里
6 襄汾站 第1天 20:17 20:19 2分 139公里
7 临汾站 第1天 20:41 20:41 -- 165公里
韩城出发的车次 更多>>
经过韩城的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号