• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

6061(空调普客) 返程

06:07

六盘水
10小时43分

16:50

昆明

车次06:07从六盘水始发,16:50到终点站昆明,历时10小时43分,全程共有32个停靠站,分别是:六盘水、玉舍、白鸡坡、都格、发耳、营街、茅草坪、三家寨、雨格、松河、柏果、月亮田、盘关、平田、花家庄、沙沱、红果、平关、富源、羊尾哨、车转湾、白水镇、平河口、白沙坡、曲靖、马龙、吴官田、照福铺、小新街、杨林、小哨、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 六盘水站 第1天 06:07 06:07 -- 0公里
2 玉舍站 第1天 06:46 06:48 2分 23公里
3 白鸡坡站 第1天 07:00 07:02 2分 32公里
4 都格站 第1天 07:15 07:17 2分 41公里
5 发耳站 第1天 07:31 07:35 4分 50公里
6 营街站 第1天 07:48 07:50 2分 59公里
7 茅草坪站 第1天 08:09 08:11 2分 71公里
8 三家寨站 第1天 08:41 08:43 2分 90公里
9 雨格站 第1天 09:01 09:03 2分 100公里
10 松河站 第1天 09:20 09:23 3分 108公里
11 柏果站 第1天 09:46 09:49 3分 123公里
12 月亮田站 第1天 10:04 10:06 2分 133公里
13 盘关站 第1天 10:13 10:16 3分 137公里
14 平田站 第1天 10:26 10:28 2分 144公里
15 花家庄站 第1天 10:37 10:39 2分 150公里
16 沙沱站 第1天 10:58 11:00 2分 159公里
17 红果站 第1天 11:10 11:20 10分 166公里
18 平关站 第1天 12:10 12:13 3分 184公里
19 富源站 第1天 12:24 12:29 5分 195公里
20 羊尾哨站 第1天 12:38 12:40 2分 204公里
21 车转湾站 第1天 12:54 12:57 3分 214公里
22 白水镇站 第1天 13:11 13:13 2分 230公里
23 平河口站 第1天 13:25 13:28 3分 238公里
24 白沙坡站 第1天 13:37 13:39 2分 245公里
25 曲靖站 第1天 14:08 14:18 10分 270公里
26 马龙站 第1天 14:35 14:37 2分 289公里
27 吴官田站 第1天 14:46 14:48 2分 299公里
28 照福铺站 第1天 15:02 15:04 2分 318公里
29 小新街站 第1天 15:18 15:21 3分 351公里
30 杨林站 第1天 15:34 15:36 2分 369公里
31 小哨站 第1天 15:56 15:58 2分 386公里
32 昆明站 第1天 16:50 16:50 -- 427公里
6061相关线路
六盘水到玉舍 六盘水到白鸡坡 六盘水到都格 六盘水到发耳 六盘水到营街 六盘水到茅草坪 六盘水到三家寨 六盘水到雨格 六盘水到松河 六盘水到柏果 六盘水到月亮田 六盘水到盘关 六盘水到平田 六盘水到花家庄 六盘水到沙沱 六盘水到红果 六盘水到平关 六盘水到富源
展开
六盘水出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号