• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

6029(空调普客) 返程

13:27

承德
6小时47分

20:14

赤峰

车次13:27从承德始发,20:14到终点站赤峰,历时6小时47分,全程共有24个停靠站,分别是:承德、隆化、河洛营、汤头沟、沙坨子、张三营、东大坝、庙宫、四合永、腰栈、广德号、银镇、纪家沟、黄家店、朝阳地、五十家子、杨家营、老府、中台子、牛家营子、红花沟、三把火、曹家营子、赤峰。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 承德站 第1天 13:27 13:27 -- 0公里
2 隆化站 第1天 14:34 14:50 16分 56公里
3 河洛营站 第1天 15:00 15:07 7分 62公里
4 汤头沟站 第1天 15:17 15:19 2分 70公里
5 沙坨子站 第1天 15:29 15:31 2分 78公里
6 张三营站 第1天 15:42 15:44 2分 87公里
7 东大坝站 第1天 15:57 15:59 2分 98公里
8 庙宫站 第1天 16:10 16:12 2分 108公里
9 四合永站 第1天 16:25 16:27 2分 118公里
10 腰栈站 第1天 16:38 16:40 2分 127公里
11 广德号站 第1天 16:49 16:51 2分 132公里
12 银镇站 第1天 17:05 17:30 25分 142公里
13 纪家沟站 第1天 17:43 17:45 2分 152公里
14 黄家店站 第1天 17:57 17:59 2分 161公里
15 朝阳地站 第1天 18:10 18:12 2分 170公里
16 五十家子站 第1天 18:24 18:26 2分 181公里
17 杨家营站 第1天 18:38 18:40 2分 190公里
18 老府站 第1天 18:49 18:51 2分 197公里
19 中台子站 第1天 19:02 19:04 2分 206公里
20 牛家营子站 第1天 19:13 19:15 2分 214公里
21 红花沟站 第1天 19:29 19:31 2分 230公里
22 三把火站 第1天 19:39 19:41 2分 237公里
23 曹家营子站 第1天 19:52 19:54 2分 248公里
24 赤峰站 第1天 20:14 20:14 -- 268公里
6029相关线路
承德到隆化 承德到河洛营 承德到汤头沟 承德到沙坨子 承德到张三营 承德到东大坝 承德到庙宫 承德到四合永 承德到腰栈 承德到广德号 承德到银镇 承德到纪家沟 承德到黄家店 承德到朝阳地 承德到五十家子 承德到杨家营 承德到老府 承德到中台子
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号