• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

6055(空调普客) 返程

08:20

大同
8小时40分

17:00

包头

车次08:20从大同始发,17:00到终点站包头,历时8小时40分,全程共有27个停靠站,分别是:大同、孤山、堡子湾、丰镇、新安庄、红砂坝、土贵乌拉、苏集、集宁南、八苏木、十八台、马盖图、姑家堡、卓资山、福生庄、三道营、旗下营、民族、呼和浩特东、呼和浩特、察素齐、陶思浩、美岱召、公积坂、东兴、包头东、包头。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 08:20 08:20 -- 0公里
2 孤山站 第1天 08:36 08:37 1分 13公里
3 堡子湾站 第1天 08:52 08:54 2分 31公里
4 丰镇站 第1天 09:09 09:11 2分 45公里
5 新安庄站 第1天 09:27 09:29 2分 61公里
6 红砂坝站 第1天 09:47 09:49 2分 81公里
7 土贵乌拉站 第1天 10:03 10:26 23分 96公里
8 苏集站 第1天 10:42 10:44 2分 112公里
9 集宁南站 第1天 11:01 11:11 10分 127公里
10 八苏木站 第1天 11:32 11:33 1分 154公里
11 十八台站 第1天 11:43 11:45 2分 165公里
12 马盖图站 第1天 11:57 11:58 1分 179公里
13 姑家堡站 第1天 12:05 12:07 2分 187公里
14 卓资山站 第1天 12:14 12:18 4分 193公里
15 福生庄站 第1天 12:30 12:32 2分 207公里
16 三道营站 第1天 12:44 12:46 2分 222公里
17 旗下营站 第1天 12:57 12:59 2分 235公里
18 民族站 第1天 13:10 13:12 2分 246公里
19 呼和浩特东站 第1天 13:37 13:41 4分 277公里
20 呼和浩特站 第1天 13:55 14:15 20分 285公里
21 察素齐站 第1天 15:16 15:18 2分 336公里
22 陶思浩站 第1天 15:31 15:33 2分 354公里
23 美岱召站 第1天 15:47 15:49 2分 372公里
24 公积坂站 第1天 16:12 16:14 2分 404公里
25 东兴站 第1天 16:25 16:27 2分 419公里
26 包头东站 第1天 16:39 16:44 5分 434公里
27 包头站 第1天 17:00 17:00 -- 450公里
6055相关线路
大同到孤山 大同到堡子湾 大同到丰镇 大同到新安庄 大同到红砂坝 大同到土贵乌拉 大同到苏集 大同到集宁南 大同到八苏木 大同到十八台 大同到马盖图 大同到姑家堡 大同到卓资山 大同到福生庄 大同到三道营 大同到旗下营 大同到民族 大同到呼和浩特东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号