• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

8823(空调普客) 返程

13:03

大同
3小时29分

16:32

宁武

车次13:03从大同始发,16:32到终点站宁武,历时3小时29分,全程共有7个停靠站,分别是:大同、平旺、怀仁、岱岳、神头、朔州、宁武。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大同站 第1天 13:03 13:03 -- 0公里
2 平旺站 第1天 13:17 13:19 2分 10公里
3 怀仁站 第1天 13:55 13:58 3分 42公里
4 岱岳站 第1天 14:46 14:49 3分 85公里
5 神头站 第1天 15:20 15:22 2分 116公里
6 朔州站 第1天 15:41 15:45 4分 129公里
7 宁武站 第1天 16:32 16:32 -- 166公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号