• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K263(空调快速) 返程

20:13

北京
36小时13分

08:26

包头

车次20:13从北京始发,08:26到终点站包头,历时36小时13分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、宣化、沙岭子西、大同、集宁南、呼和浩特、萨拉齐、包头东、包头。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 20:13 20:13 -- 0公里
2 宣化站 第1天 23:09 23:12 3分 171公里
3 沙岭子西站 第1天 23:31 23:46 15分 196公里
4 大同站 第2天 02:31 02:43 12分 374公里
5 集宁南站 第2天 04:20 04:28 8分 374公里
6 呼和浩特站 第2天 06:01 06:13 12分 532公里
7 萨拉齐站 第2天 07:31 07:33 2分 637公里
8 包头东站 第2天 08:05 08:09 4分 681公里
9 包头站 第2天 08:26 08:26 -- 697公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号