• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月05日 (农历十月初九)

下载客户端,马上抢火车票

D19(动车) 返程

14:18

北京
6小时27分

20:45

长春

车次14:18从北京始发,20:45到终点站长春,历时6小时27分,全程共有7个停靠站,分别是:北京、滦县、北戴河、葫芦岛北、沈阳北、公主岭南、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 14:18 14:18 -- 0公里
2 滦县站 第1天 15:50 15:51 1分 208公里
3 北戴河站 第1天 16:23 16:24 1分 277公里
4 葫芦岛北站 第1天 17:36 17:37 1分 437公里
5 沈阳北站 第1天 19:14 19:17 3分 703公里
6 公主岭南站 第1天 20:20 20:21 1分 938公里
7 长春站 第1天 20:45 20:45 -- 1013公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号