• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

1461(空调普快) 返程

11:54

北京
43小时25分

07:19

上海

车次11:54从北京始发,07:19到终点站上海,历时43小时25分,全程共有27个停靠站,分别是:北京、廊坊北、杨村、天津西、静海、青县、沧州、泊头、东光、吴桥、德州、济南、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、无锡、苏州、昆山、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 11:54 11:54 -- 0公里
2 廊坊北站 第1天 12:46 12:49 3分 74公里
3 杨村站 第1天 13:13 13:15 2分 109公里
4 天津西站 第1天 13:43 13:46 3分 148公里
5 静海站 第1天 14:13 14:16 3分 191公里
6 青县站 第1天 14:42 14:45 3分 232公里
7 沧州站 第1天 15:05 15:11 6分 264公里
8 泊头站 第1天 15:35 15:38 3分 303公里
9 东光站 第1天 15:52 15:55 3分 323公里
10 吴桥站 第1天 16:19 16:22 3分 355公里
11 德州站 第1天 16:46 16:49 3分 377公里
12 济南站 第1天 18:19 18:26 7分 495公里
13 泰山站 第1天 19:18 19:21 3分 568公里
14 磁窑站 第1天 19:47 19:50 3分 602公里
15 兖州站 第1天 20:25 20:28 3分 651公里
16 邹城站 第1天 20:43 20:45 2分 672公里
17 滕州站 第1天 21:11 21:14 3分 712公里
18 枣庄西站 第1天 21:36 21:39 3分 746公里
19 徐州站 第1天 22:47 22:57 10分 814公里
20 宿州站 第1天 23:44 23:47 3分 888公里
21 蚌埠站 第2天 00:46 00:58 12分 978公里
22 滁州北站 第2天 02:16 02:19 3分 1105公里
23 南京站 第2天 03:03 03:09 6分 1162公里
24 无锡站 第2天 05:19 05:22 3分 1337公里
25 苏州站 第2天 05:50 05:55 5分 1379公里
26 昆山站 第2天 06:19 06:38 19分 1414公里
27 上海站 第2天 07:19 07:19 -- 1463公里
1461相关线路
北京到廊坊北 北京到杨村 北京到天津西 北京到静海 北京到青县 北京到沧州 北京到泊头 北京到东光 北京到吴桥 北京到德州 北京到济南 北京到泰山 北京到磁窑 北京到兖州 北京到邹城 北京到滕州 北京到枣庄西 北京到徐州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号