• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D12(动车) 返程

07:12

沈阳北
5小时05分

12:17

北京

车次07:12从沈阳北始发,12:17到终点站北京,历时5小时05分,全程共有8个停靠站,分别是:沈阳北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、北戴河、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 07:12 07:12 -- 0公里
2 锦州南站 第1天 08:32 08:34 2分 223公里
3 葫芦岛北站 第1天 08:51 08:52 1分 266公里
4 绥中北站 第1天 09:13 09:14 1分 325公里
5 山海关站 第1天 09:39 09:40 1分 388公里
6 秦皇岛站 第1天 09:56 09:57 1分 404公里
7 北戴河站 第1天 10:13 10:14 1分 426公里
8 北京站 第1天 12:17 12:17 -- 703公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号