• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

山海关火车站时刻表

  • 地址:河北省秦皇岛市山海关区南关大街2号
  • 联系电话:024-12306
  • 所属铁路局:沈阳铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
1228 上海山海关阜新南

20:22

23:21次日

26小时59分
1230 阜新南山海关上海

16:45

18:15次日

25小时30分
2549 北京山海关鞍山

22:45

07:19次日

32小时34分
2550 鞍山山海关北京

22:58

12:10次日

37小时12分
2589 北京山海关辽源

12:43

05:00次日

40小时17分
2591 辽源山海关北京

06:02

22:12

16小时10分
4216 沈阳北山海关北京

21:00

12:10次日

39小时10分
4310 通辽山海关上海

12:28

18:15次日

29小时47分
D101_1 北京山海关哈尔滨西

13:52

21:40

7小时48分
D101_2 北京山海关哈尔滨西

13:52

21:40

7小时48分
D12 沈阳北山海关北京

07:12

12:17

5小时05分
D13_1 北京山海关沈阳

18:51

00:02次日

29小时11分
D13_2 北京山海关沈阳

18:51

00:02次日

29小时11分
D14 沈阳山海关北京

08:22

13:28

5小时06分
D18 沈阳北山海关北京

15:06

20:15

5小时09分
D21 北京山海关珲春

06:39

17:19

10小时40分
D22 珲春山海关北京

12:43

22:30

9小时47分
D25 北京山海关齐齐哈尔南

10:28

20:30

10小时02分
D27 北京山海关哈尔滨西

15:15

22:54

7小时39分
D30 齐齐哈尔南山海关北京

12:53

22:22

9小时29分
D31 大连山海关北京

09:08

15:12

6小时04分
D33 北京山海关大连

14:47

21:05

6小时18分
D35 大连北山海关北京

10:34

16:52

6小时18分
D37 北京山海关大连北

15:51

22:05

6小时14分
D39 大连北山海关北京

16:50

22:53

6小时03分
D41 北京山海关大连北

09:50

15:55

6小时05分
D43 大连北山海关北京

14:38

21:14

6小时36分
D45 北京山海关大连北

06:55

13:08

6小时13分
D4603 北京山海关哈尔滨西

10:38

18:55

8小时17分
D4606 长春山海关北京

18:53

02:36次日

31小时43分
D51 北京山海关沈阳北

17:13

23:17

6小时04分
D52 沈阳北山海关北京

09:26

15:25

5小时59分
D5_1 北京山海关沈阳北

13:36

18:46

5小时10分
D5_2 北京山海关沈阳北

13:36

18:51

5小时15分
D73 北京山海关吉林

14:28

21:35

7小时07分
D74 吉林山海关北京

10:21

17:47

7小时26分
D8 沈阳北山海关北京

08:10

13:16

5小时06分
D8075 山海关丹东

07:10

11:19

4小时09分
D8076 沈阳山海关

18:52

21:48

2小时56分
G1202 哈尔滨西山海关上海虹桥

08:21

21:00

12小时39分
G1206 哈尔滨西山海关青岛北

08:06

19:13

11小时07分
G1212 长春山海关上海虹桥

08:55

20:18

11小时23分
G1214 上海虹桥山海关长春

10:20

21:39

11小时19分
G1216 长沙南山海关沈阳

07:30

21:13

13小时43分
G1218 沈阳山海关长沙南

09:13

22:02

12小时49分
G1222 沈阳北山海关宁波

08:18

18:38

10小时20分
G1226 沈阳北山海关苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南山海关沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1230 丹东山海关上海虹桥

11:11

22:30

11小时19分
G1236 上海虹桥山海关长春

10:36

22:20

11小时44分
G1240 石家庄山海关哈尔滨西

08:52

17:28

8小时36分
G1242 长春山海关济南西

15:35

22:35

7小时00分
G1244 济南山海关长春

07:42

15:07

7小时25分
G1246 哈尔滨西山海关青岛北

11:26

22:23

10小时57分
G1248 青岛北山海关哈尔滨西

08:12

19:07

10小时55分
G1251 大连山海关上海虹桥

08:41

20:00

11小时19分
G1252 上海虹桥山海关大连北

11:10

21:58

10小时48分
G1256 长春山海关上海虹桥

11:40

22:54

11小时14分
G1262 哈尔滨西山海关郑州东

11:14

22:05

10小时51分
G1264 郑州东山海关哈尔滨西

08:07

19:21

11小时14分
G1266 长春山海关青岛北

10:23

20:23

10小时00分
G1268 青岛北山海关长春

06:10

15:57

9小时47分
G1272 沈阳北山海关武汉

07:32

19:20

11小时48分
G1276 哈尔滨西山海关武汉

08:59

21:44

12小时45分
G1278 武汉山海关哈尔滨西

07:55

20:33

12小时38分
G1284 沈阳北山海关成都东

07:01

21:36

14小时35分
G1286 郑州东山海关沈阳北

07:09

14:22

7小时13分
G1288 沈阳北山海关郑州东

14:41

22:49

8小时08分
G1292 长春山海关长沙南

08:47

22:08

13小时21分
G1293 大连北山海关西安北

10:17

21:11

10小时54分
G1294 西安北山海关大连北

11:18

22:25

11小时07分
G1298 石家庄山海关沈阳

07:10

13:02

5小时52分
G2602 太原南山海关沈阳北

07:43

15:14

7小时31分
G2604 沈阳北山海关太原南

15:34

23:00

7小时26分
G2625 大连北山海关武汉

08:13

19:14

11小时01分
G2626 武汉山海关大连北

07:33

18:42

11小时09分
G377 大连北山海关北京南

10:06

14:58

4小时52分
G379 北京南山海关大连北

15:40

20:32

4小时52分
G382 哈尔滨西山海关北京南

16:16

23:38

7小时22分
G385 大连北山海关北京南

17:16

22:07

4小时51分
G387 北京南山海关大连北

08:25

13:27

5小时02分
G389 大连北山海关济南西

15:03

21:31

6小时28分
G390 济南西山海关大连北

08:20

14:46

6小时26分
G398 丹东山海关北京南

07:03

13:18

6小时15分
G399 北京南山海关长春

15:20

21:44

6小时24分
G400 长春山海关北京南

08:35

14:48

6小时13分
G4116 济南西山海关珲春

09:46

20:28

10小时42分
G4116 济南西山海关珲春

09:46

20:28

10小时42分
G4118 珲春山海关济南西

10:20

20:40

10小时20分
G4118 珲春山海关济南西

10:20

20:40

10小时20分
G4735 天津西山海关沈阳

18:42

23:09

4小时27分
G4736 沈阳山海关天津西

14:02

18:22

4小时20分
G4765 大连北山海关天津西

14:23

19:37

5小时14分
G4765 大连北山海关天津西

14:23

19:37

5小时14分
G4767 天津西山海关大连北

08:50

13:59

5小时09分
G4767 天津西山海关大连北

08:50

13:59

5小时09分
G8085 大连北山海关

11:12

14:27

3小时15分
G8087 山海关大连北

14:56

17:53

2小时57分
G8091 大连北山海关

18:09

21:42

3小时33分
G8097 山海关大连北

06:08

09:34

3小时26分
K1023 北京山海关白城

16:23

10:40次日

42小时17分
K1024 白城山海关北京

21:05

15:19次日

42小时14分
K1054 青岛北山海关图们

18:41

05:36三天

58小时55分
K1064 重庆山海关哈尔滨西

21:36

21:42三天

48小时06分
K1084 齐齐哈尔山海关乌鲁木齐

06:25

19:39三天

61小时14分
K126 西安山海关长春

22:15

06:43三天

56小时28分
K128 长春山海关西安

13:32

20:22次日

30小时50分
K1301 北京山海关满洲里

10:15

20:00次日

33小时45分
K1302 满洲里山海关北京

12:53

21:20次日

32小时27分
K1303 北京山海关海拉尔

22:36

07:17三天

56小时41分
K1304 海拉尔山海关北京

23:45

08:50三天

57小时05分
K1392 烟台山海关佳木斯

16:33

06:30三天

61小时57分
K1394 佳木斯山海关烟台

19:23

09:43三天

62小时20分
K1450 日照山海关牡丹江

12:30

22:55次日

34小时25分
K1452 牡丹江山海关日照

20:39

06:42三天

58小时03分
K1526 邯郸山海关哈尔滨西

10:09

09:17次日

47小时08分
K1528 哈尔滨西山海关邯郸

09:38

09:17次日

47小时39分
K1532 东营南山海关乌兰浩特

18:35

17:15次日

46小时40分
K1534 乌兰浩特山海关东营南

19:30

17:15次日

45小时45分
K1572 长春山海关重庆北

12:05

07:25三天

67小时20分
K1574 重庆北山海关长春

14:57

11:30三天

68小时33分
K188 上海山海关沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K19 北京山海关满洲里

23:00

04:17三天

53小时17分
K190 沈阳北山海关上海

12:20

16:04次日

27小时44分
K1984 南通山海关吉林

11:05

16:00次日

28小时55分
K1986 吉林山海关南通

13:40

21:58次日

32小时18分
K2046 西安山海关沈阳北

16:06

23:06次日

31小时00分
K2048 沈阳北山海关西安

08:00

14:44次日

30小时44分
K215 北京山海关图们

13:00

15:06次日

26小时06分
K216 图们山海关北京

11:22

11:53次日

24小时31分
K2286 昆明山海关长春

18:28

06:11四天

83小时43分
K2288 长春山海关昆明

19:09

05:41四天

82小时32分
K2386 南宁山海关长春

22:40

05:04四天

78小时24分
K2388 长春山海关南宁

11:46

17:12三天

53小时26分
K265_1 北京山海关佳木斯

13:58

14:53次日

24小时55分
K265_2 北京山海关佳木斯

13:58

14:53次日

24小时55分
K266 佳木斯山海关北京

12:46

12:53次日

24小时07分
K27 北京山海关丹东

17:27

07:22次日

37小时55分
K28 丹东山海关北京

18:31

08:40次日

38小时09分
K296 哈尔滨东山海关济南

19:56

18:06次日

46小时10分
K339_1 北京山海关佳木斯

11:07

09:59次日

46小时52分
K339_2 北京山海关佳木斯

11:07

09:59次日

46小时52分
K346 沈阳北山海关温州

19:36

11:40三天

64小时04分
K349_1 北京山海关佳木斯

14:08

15:23次日

25小时15分
K349_2 北京山海关佳木斯

14:08

15:21次日

25小时13分
K350 佳木斯山海关北京

10:05

13:00次日

26小时55分
K386 成都山海关沈阳北

12:56

06:05三天

65小时09分
K388 沈阳北山海关成都

16:06

08:52三天

64小时46分
K39 北京山海关鸡西

23:00

23:29次日

24小时29分
K40 鸡西山海关北京

16:25

21:25次日

29小时00分
K429 北京山海关通化

11:27

06:02次日

42小时35分
K4409 北京山海关白城

01:30

16:45

15小时15分
K4410 白城山海关北京

07:56

00:25次日

40小时29分
K48 杭州山海关齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K489 天津山海关佳木斯

20:30

20:45次日

24小时15分
K490 佳木斯山海关天津

19:05

19:26次日

24小时21分
K497 北京山海关加格达奇

13:42

15:19次日

25小时37分
K498 加格达奇山海关北京

10:53

12:35次日

25小时42分
K50 齐齐哈尔山海关杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K5011 山海关沈阳北

13:35

19:14

5小时39分
K5012 沈阳北山海关

06:20

12:23

6小时03分
K5039 山海关通辽

14:08

21:05

6小时57分
K5040 通辽山海关

06:35

13:28

6小时53分
K516 上海山海关吉林

09:16

17:50次日

32小时34分
K518 吉林山海关上海

09:50

17:32次日

31小时42分
K548 哈尔滨东山海关成都

19:31

22:25三天

50小时54分
K548 佳木斯山海关成都

13:13

22:25三天

57小时12分
K55 大连山海关包头

11:50

14:47次日

26小时57分
K552 温州山海关牡丹江

12:46

14:18三天

49小时32分
K56 包头山海关大连

17:00

19:20次日

26小时20分
K567 东莞东山海关齐齐哈尔

08:30

10:08三天

49小时38分
K568 齐齐哈尔山海关东莞东

16:57

21:23三天

52小时26分
K702 青岛北山海关哈尔滨西

18:30

20:59次日

26小时29分
K715 大连山海关郑州

13:36

13:32次日

47小时56分
K716 郑州山海关大连

14:55

15:04次日

24小时09分
K726 昆明山海关哈尔滨西

19:50

14:56四天

91小时06分
K728 哈尔滨西山海关昆明

22:23

13:38四天

87小时15分
K7346 沈阳山海关

14:16

20:40

6小时24分
K7347 山海关大连

05:45

13:58

8小时13分
K7383 山海关赤峰

07:10

17:12

10小时02分
K7384 赤峰山海关

07:38

17:20

9小时42分
K75 长春山海关宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K7591 山海关丹东

07:00

18:23

11小时23分
K7592 丹东山海关

07:28

19:29

12小时01分
K76 宁波山海关长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K926 郑州山海关哈尔滨东

15:24

18:41次日

27小时17分
K928 哈尔滨东山海关郑州

07:20

13:52次日

30小时32分
K95 北京山海关抚顺北

23:03

09:52次日

34小时49分
K956 青岛北山海关白城

18:25

21:32次日

27小时07分
K958 白城山海关青岛北

13:07

15:56次日

26小时49分
K96 抚顺北山海关北京

22:05

11:40次日

37小时35分
K960 沈阳北山海关临汾

16:46

18:02次日

25小时16分
K962 临汾山海关沈阳北

12:35

14:46次日

26小时11分
K970 青岛北山海关通化

10:02

11:13次日

25小时11分
K974 襄阳山海关哈尔滨西

12:45

07:33三天

66小时48分
T122 长春山海关广州

21:28

10:48三天

61小时20分
T124 广州山海关长春

17:38

06:49三天

61小时11分
T131 大连山海关上海

11:41

12:42次日

25小时01分
T132 上海山海关大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T182 汉口山海关哈尔滨西

15:04

18:23次日

27小时19分
T184 哈尔滨西山海关汉口

07:38

11:00次日

27小时22分
T242 合肥山海关齐齐哈尔

17:26

19:35次日

26小时09分
T242 合肥山海关齐齐哈尔

17:26

19:35次日

26小时09分
T297 北京山海关牡丹江

12:00

07:28次日

43小时28分
T298 牡丹江山海关北京

15:50

10:50次日

43小时00分
T369 大连山海关广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州山海关大连

13:25

06:08三天

64小时43分
T39 北京山海关齐齐哈尔

13:42

07:10次日

41小时28分
Z112 海口山海关哈尔滨西

17:32

18:01三天

48小时29分
Z114 哈尔滨西山海关海口

11:10

08:46三天

69小时36分
Z12 沈阳北山海关广州东

06:50

13:50次日

31小时00分
Z14 广州东山海关沈阳北

17:12

22:37次日

29小时25分
Z172 上海山海关哈尔滨西

19:04

18:40次日

47小时36分
Z174 哈尔滨西山海关上海

12:56

12:50次日

47小时54分
Z176 杭州山海关哈尔滨西

13:30

15:31次日

26小时01分
Z178 哈尔滨西山海关杭州

22:40

05:54三天

55小时14分
Z186 深圳山海关沈阳北

19:50

05:30三天

57小时40分
Z188 沈阳北山海关深圳

17:35

04:28三天

58小时53分
Z192 太原山海关沈阳北

20:58

10:12次日

37小时14分
Z194 沈阳北山海关太原

17:50

07:09次日

37小时19分
Z366 南京山海关哈尔滨西

16:39

15:40次日

47小时01分
Z368 哈尔滨西山海关南京

13:06

12:59次日

47小时53分
Z385 长春山海关三亚

17:05

20:00三天

50小时55分
Z386 三亚山海关长春

07:10

11:43三天

52小时33分
山海关始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号