• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

Z194(直达特快) 返程

17:50

沈阳北
37小时19分

07:09

太原

车次17:50从沈阳北始发,07:09到终点站太原,历时37小时19分,全程共有10个停靠站,分别是:沈阳北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、唐山、天津、石家庄北、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 17:50 17:50 -- 0公里
2 锦州南站 第1天 19:30 19:32 2分 223公里
3 葫芦岛北站 第1天 19:53 19:55 2分 266公里
4 绥中北站 第1天 20:23 20:47 24分 325公里
5 山海关站 第1天 21:24 21:30 6分 388公里
6 秦皇岛站 第1天 21:53 21:56 3分 404公里
7 唐山站 第1天 23:24 23:28 4分 566公里
8 天津站 第2天 00:41 00:49 8分 689公里
9 石家庄北站 第2天 04:57 05:13 16分 1090公里
10 太原站 第2天 07:09 07:09 -- 1315公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号