• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

Z105(直达特快) 返程

22:02

济南
61小时32分

11:34

乌鲁木齐

车次22:02从济南始发,11:34到终点站乌鲁木齐,历时61小时32分,全程共有27个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、西宁、张掖西、嘉峪关、柳园、哈密、吐哈、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、兰州西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 22:02 22:02 -- 0公里
2 泰山站 第1天 22:47 22:50 3分 73公里
3 兖州站 第1天 23:39 23:42 3分 156公里
4 邹城站 第1天 23:56 23:58 2分 177公里
5 滕州站 第2天 00:20 00:22 2分 217公里
6 枣庄西站 第2天 00:39 00:51 12分 251公里
7 徐州站 第2天 01:39 02:00 21分 319公里
8 郑州站 第2天 04:44 04:52 8分 668公里
9 洛阳站 第2天 06:13 06:16 3分 792公里
10 西安站 第2天 10:50 11:01 11分 1179公里
11 宝鸡站 第2天 12:36 12:42 6分 1352公里
12 天水站 第2天 14:15 14:21 6分 1507公里
13 甘谷站 第2天 15:03 15:21 18分 1574公里
14 陇西站 第2天 16:05 16:08 3分 1653公里
15 定西站 第2天 17:02 17:06 4分 1737公里
16 兰州站 第2天 18:34 18:49 15分 1855公里
17 西宁站 第2天 20:39 20:47 8分 2053公里
18 张掖西站 第2天 23:02 23:06 4分 2350公里
19 嘉峪关站 第3天 00:48 00:58 10分 2569公里
20 柳园站 第3天 03:42 03:48 6分 2866公里
21 哈密站 第3天 06:39 06:48 9分 3112公里
22 吐哈站 第3天 08:33 08:36 3分 3361公里
23 鄯善北站 第3天 08:55 08:58 3分 3468公里
24 吐鲁番北站 第3天 09:41 09:44 3分 3484公里
25 乌鲁木齐南站 第3天 11:03 11:18 15分 3642公里
26 乌鲁木齐站 第3天 11:34 22:02 28分 3651公里
27 兰州西站 第2天 19:01 19:05 4分 3717公里
Z105相关线路
济南到泰山 济南到兖州 济南到邹城 济南到滕州 济南到枣庄西 济南到徐州 济南到郑州 济南到洛阳 济南到西安 济南到宝鸡 济南到天水 济南到甘谷 济南到陇西 济南到定西 济南到兰州 济南到西宁 济南到张掖西 济南到嘉峪关
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号