• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D1611(动车) 返程

08:00

石家庄
4小时58分

12:58

青岛北

车次08:00从石家庄始发,12:58到终点站青岛北,历时4小时58分,全程共有12个停靠站,分别是:石家庄、藁城南、衡水北、德州东、平原东、禹城东、济南西、济南、章丘、淄博、潍坊、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 藁城南站 第1天 08:19 08:21 2分 40公里
3 衡水北站 第1天 08:46 08:49 3分 116公里
4 德州东站 第1天 09:16 09:19 3分 205公里
5 平原东站 第1天 09:30 09:32 2分 229公里
6 禹城东站 第1天 09:42 09:44 2分 248公里
7 济南西站 第1天 10:07 10:09 2分 298公里
8 济南站 第1天 10:26 10:30 4分 318公里
9 章丘站 第1天 10:53 10:56 3分 367公里
10 淄博站 第1天 11:19 11:22 3分 428公里
11 潍坊站 第1天 11:57 12:01 4分 528公里
12 青岛北站 第1天 12:58 12:58 -- 696公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号