• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D1616(动车) 返程

09:19

威海
6小时54分

16:13

石家庄

车次09:19从威海始发,16:13到终点站石家庄,历时6小时54分,全程共有18个停靠站,分别是:威海、威海北、烟台南、桃村北、莱阳、莱西北、高密、潍坊、淄博、济南、济南西、禹城东、平原东、德州东、衡水北、辛集南、石家庄东、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 威海站 第1天 09:19 09:19 -- 0公里
2 威海北站 第1天 09:26 09:28 2分 13公里
3 烟台南站 第1天 09:52 09:54 2分 73公里
4 桃村北站 第1天 10:10 10:11 1分 109公里
5 莱阳站 第1天 10:33 10:34 1分 159公里
6 莱西北站 第1天 10:45 10:47 2分 180公里
7 高密站 第1天 11:32 11:34 2分 301公里
8 潍坊站 第1天 12:02 12:05 3分 386公里
9 淄博站 第1天 12:41 12:43 2分 486公里
10 济南站 第1天 13:30 13:32 2分 596公里
11 济南西站 第1天 13:48 13:51 3分 616公里
12 禹城东站 第1天 14:15 14:17 2分 666公里
13 平原东站 第1天 14:27 14:29 2分 685公里
14 德州东站 第1天 14:40 14:44 4分 709公里
15 衡水北站 第1天 15:11 15:16 5分 798公里
16 辛集南站 第1天 15:32 15:36 4分 841公里
17 石家庄东站 第1天 15:55 15:58 3分 896公里
18 石家庄站 第1天 16:13 16:13 -- 914公里
D1616相关线路
威海到威海北 威海到烟台南 威海到桃村北 威海到莱阳 威海到莱西北 威海到高密 威海到潍坊 威海到淄博 威海到济南 威海到济南西 威海到禹城东 威海到平原东 威海到德州东 威海到衡水北 威海到辛集南 威海到石家庄东 威海到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号