• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D1624(动车) 返程

15:46

威海
7小时05分

22:51

石家庄

车次15:46从威海始发,22:51到终点站石家庄,历时7小时05分,全程共有15个停靠站,分别是:威海、烟台南、桃村北、莱阳、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南东、济南、济南西、平原东、德州东、衡水北、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 威海站 第1天 15:46 15:46 -- 0公里
2 烟台南站 第1天 16:13 16:20 7分 73公里
3 桃村北站 第1天 16:37 16:51 14分 109公里
4 莱阳站 第1天 17:13 17:16 3分 159公里
5 潍坊站 第1天 18:33 18:44 11分 386公里
6 青州市站 第1天 19:06 19:10 4分 443公里
7 淄博站 第1天 19:29 19:32 3分 486公里
8 章丘站 第1天 19:59 20:03 4分 547公里
9 济南东站 第1天 20:26 20:31 5分 593公里
10 济南站 第1天 20:38 20:40 2分 596公里
11 济南西站 第1天 20:57 20:59 2分 616公里
12 平原东站 第1天 21:27 21:30 3分 685公里
13 德州东站 第1天 21:41 21:43 2分 709公里
14 衡水北站 第1天 22:10 22:12 2分 798公里
15 石家庄站 第1天 22:51 22:51 -- 914公里
D1624相关线路
威海到烟台南 威海到桃村北 威海到莱阳 威海到潍坊 威海到青州市 威海到淄博 威海到章丘 威海到济南东 威海到济南 威海到济南西 威海到平原东 威海到德州东 威海到衡水北 威海到石家庄 烟台南到桃村北 烟台南到莱阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号