• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

莱阳火车站时刻表

  • 地址:山东省莱阳市荆山路1号
  • 联系电话:0531-12306
  • 所属铁路局:济南铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
5018 烟台莱阳曹县

08:28

20:48

12小时20分
5020 曹县莱阳烟台

20:23

08:25次日

36小时02分
5036 枣庄西莱阳烟台

20:57

07:53次日

34小时56分
5040 菏泽莱阳威海

09:18

22:58

13小时40分
5042 威海莱阳菏泽

19:43

08:29次日

36小时46分
5046 烟台莱阳菏泽

17:30

06:19次日

36小时49分
C6502 青岛莱阳荣成

08:00

10:30

2小时30分
C6506 青岛莱阳荣成

13:10

15:40

2小时30分
C6506 青岛莱阳荣成

13:06

15:32

2小时26分
C6508 荣成莱阳青岛

12:52

16:15

3小时23分
C6510 青岛莱阳荣成

18:00

20:42

2小时42分
C6512 荣成莱阳青岛

17:50

20:32

2小时42分
C6516 荣成莱阳青岛

09:35

12:35

3小时00分
C6516 荣成莱阳青岛

09:33

12:36

3小时03分
C6522 青岛莱阳烟台

18:51

20:48

1小时57分
C6524 烟台莱阳青岛

15:57

18:15

2小时18分
C6526 青岛莱阳威海

17:22

19:52

2小时30分
C6526 青岛莱阳威海

17:22

19:52

2小时30分
C6526 青岛莱阳威海

17:22

19:52

2小时30分
C6552 荣成莱阳青岛北

06:40

09:10

2小时30分
C6553 青岛北莱阳威海

07:08

08:57

1小时49分
C6554 烟台莱阳青岛北

08:00

09:50

1小时50分
C6555_1 青岛北莱阳荣成

07:00

09:13

2小时13分
C6555_2 青岛北莱阳荣成

07:00

09:13

2小时13分
C6556_1 威海莱阳青岛北

08:40

11:14

2小时34分
C6556_2 威海莱阳青岛北

08:40

11:14

2小时34分
C6556_3 威海莱阳青岛北

08:40

11:14

2小时34分
C6559 青岛北莱阳烟台

07:37

09:20

1小时43分
C6560 荣成莱阳青岛北

10:52

13:20

2小时28分
C6561 青岛北莱阳威海

09:00

11:07

2小时07分
C6562 烟台莱阳青岛北

12:50

14:20

1小时30分
C6563 青岛北莱阳荣成

09:40

12:31

2小时51分
C6564_1 烟台南莱阳青岛北

13:42

15:02

1小时20分
C6564_2 烟台南莱阳青岛北

13:42

15:02

1小时20分
C6564_3 烟台南莱阳青岛北

13:42

15:02

1小时20分
C6565 青岛北莱阳烟台

10:40

12:12

1小时32分
C6567_1 青岛北莱阳烟台南

11:45

13:17

1小时32分
C6567_2 青岛北莱阳烟台南

11:45

13:17

1小时32分
C6567_3 青岛北莱阳烟台南

11:45

13:17

1小时32分
C6568 威海莱阳青岛北

16:56

18:51

1小时55分
C6572_1 威海莱阳青岛北

17:52

19:47

1小时55分
C6572_2 威海莱阳青岛北

17:52

19:47

1小时55分
C6572_3 威海莱阳青岛北

17:52

19:47

1小时55分
C6575_1 青岛北莱阳威海

15:22

17:20

1小时58分
C6575_2 青岛北莱阳威海

15:22

17:20

1小时58分
C6575_3 青岛北莱阳威海

15:22

17:20

1小时58分
C6576 荣成莱阳青岛北

19:30

21:42

2小时12分
C6578 烟台莱阳青岛北

20:32

22:03

1小时31分
C6591 青岛北莱阳荣成

14:25

16:37

2小时12分
C6592 荣成莱阳青岛北

11:30

13:48

2小时18分
C6594 威海莱阳青岛北

14:15

16:10

1小时55分
C6596 青岛莱阳威海

18:12

20:54

2小时42分
C6598 威海莱阳青岛

08:00

10:35

2小时35分
D1616 威海莱阳石家庄

09:19

16:13

6小时54分
D1621 石家庄莱阳荣成

07:40

14:38

6小时58分
D1624 威海莱阳石家庄

15:46

22:51

7小时05分
D1625 石家庄莱阳烟台

16:35

22:48

6小时13分
D1626 烟台莱阳石家庄

07:00

13:49

6小时49分
D6031 济南莱阳龙口市

13:06

18:20

5小时14分
D6033 龙口市莱阳济南西

07:30

13:07

5小时37分
D6043 龙口市莱阳青岛

13:15

16:54

3小时39分
D6044 青岛莱阳龙口市

07:38

11:25

3小时47分
D6051 济南西莱阳烟台

06:52

11:12

4小时20分
D6053 济南莱阳烟台

13:19

17:18

3小时59分
D6054 烟台莱阳济南西

11:35

15:54

4小时19分
D6056 烟台莱阳曲阜东

17:43

22:33

4小时50分
D6061 平原东莱阳威海

14:08

19:05

4小时57分
D6072 荣成莱阳济南

07:14

11:31

4小时17分
D6073 济南莱阳荣成

06:11

10:55

4小时44分
D6074 荣成莱阳济南

09:45

14:20

4小时35分
D6075 济南莱阳荣成

16:35

21:06

4小时31分
D6076 荣成莱阳济南

13:58

18:33

4小时35分
D6077 平原东莱阳荣成

17:08

22:38

5小时30分
D6078 荣成莱阳济南西

14:50

20:06

5小时16分
D6082 枣庄莱阳荣成

07:45

13:38

5小时53分
D9457 济南莱阳荣成

05:46

10:36

4小时50分
D9458 荣成莱阳济南西

17:13

22:11

4小时58分
D9463 平原东莱阳威海

12:52

18:13

5小时21分
D9464 威海莱阳济南西

09:33

14:03

4小时30分
G1844 西安北莱阳荣成

07:42

19:02

11小时20分
G1846 荣成莱阳西安北

10:00

20:56

10小时56分
G1848 长沙南莱阳烟台

08:30

19:50

11小时20分
G1850 烟台莱阳长沙南

10:12

21:50

11小时38分
G4219_1 北京南莱阳烟台

07:30

13:49

6小时19分
G4219_2 北京南莱阳烟台

07:30

13:49

6小时19分
G4220 烟台莱阳北京南

15:20

21:52

6小时32分
G456 上海虹桥莱阳荣成

06:03

15:15

9小时12分
G458 荣成莱阳上海虹桥

13:15

22:21

9小时06分
G460 上海虹桥莱阳烟台

12:22

21:07

8小时45分
G462 烟台莱阳上海虹桥

09:10

17:15

8小时05分
G471 北京南莱阳烟台

07:04

13:05

6小时01分
G472 烟台莱阳北京南

06:43

12:38

5小时55分
G473 北京南莱阳烟台

11:35

18:00

6小时25分
G474 烟台莱阳北京南

14:20

20:08

5小时48分
G475 北京南莱阳荣成

15:35

22:19

6小时44分
G476 荣成莱阳北京南

08:42

15:18

6小时36分
G478 荣成莱阳北京南

12:08

19:23

7小时15分
G6986 枣庄莱阳荣成

07:08

12:55

5小时47分
G6988 荣成莱阳枣庄

15:34

22:00

6小时26分
K1130 烟台莱阳西安

15:32

15:59次日

24小时27分
K1132 西安莱阳烟台

13:08

13:21次日

24小时13分
K1160 广州莱阳烟台

08:11

21:27次日

37小时16分
K1162 烟台莱阳广州

09:03

20:30次日

35小时27分
K1182 义乌莱阳烟台

17:09

18:38次日

25小时29分
K1184 烟台莱阳义乌

09:30

11:35次日

26小时05分
K1292 太原莱阳烟台

17:25

10:18次日

40小时53分
K1294 烟台莱阳太原

17:38

09:50次日

40小时12分
K1392 烟台莱阳佳木斯

16:33

06:30三天

61小时57分
K1394 佳木斯莱阳烟台

19:23

09:43三天

62小时20分
K1596 郑州莱阳烟台

16:56

09:55次日

40小时59分
K1598 烟台莱阳郑州

13:53

08:02次日

42小时09分
K5506 菏泽莱阳烟台

11:56

23:18

11小时22分
K5508 烟台莱阳菏泽

23:30

09:46次日

34小时16分
K762 徐州莱阳烟台

19:59

07:40次日

35小时41分
K764 烟台莱阳徐州

22:56

10:35次日

35小时39分
K876 昆明莱阳烟台

07:05

08:57三天

49小时52分
K878 烟台莱阳昆明

18:03

20:42三天

50小时39分
莱阳始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号